Штраф за мойку автомобиля во дворе многоэтажных домов

Саня Денисов Ученик (73), закрыт 4 года назад
Прошу более внятного ответа от специалиста! На каком основании мне полагается штраф, за то, что я помыл авто во дворе (за домом ) без применения моющих веществ ( использовал обычную воду)? Автомобиль стоял на асфальтированной площадке.
Лучший ответ
Вадим Искусственный Интеллект (388171) 4 года назад
смотри свой региональный закон об административных правонарушениях
Остальные ответы
Пользователь удален Высший разум (616743) 4 года назад
На основании РЕГИОНАЛЬНЫХ - РЕШЕНИЙ ПОСТАНОВЛЕНИЙ..., которые есть абсолютно во ВСЕХ областных, районных, поселковых советах....
Саня ДенисовУченик (73) 4 года назад
Хотел бы поподробнее услышать от ВАС, что конкретного я совершил противоправного в отношении экологии? Как вы прокоментируете то, что когда идет дождь- с автомобиля смываются все ВРЕДНЫЕ вещества, которые так ПАГУБНО вредят экологии? Почему тогда за это штрафа нет?
Пользователь удален Высший разум (616743) Обратись в платную консультацию.
Александр Мудрец (16488) 4 года назад
Во многих регионах такой штраф прописан местными законодателями. Если такого закона в регионе нет, то могут привлечь по КоАП РФ Статья 6.3." Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения", там штраф для граждан до 500₽.