Цветок, домашнее растение

Синица Ученик (85), закрыт 3 года назад
Цветок год назад был приобретён, не растет вообще, и на улице летом стоял, и дома, с поливом, температурой, освещением все хорошо, подскажите пожалуйста, что же с ним, как замер целый год, и не портится, ничего (
Лучший ответ
Анатолий Просветленный (44025) 4 года назад
горшок маленький, земля кальцием уже забита (видимо вода жесткая)
пересадить в емкость побольше, землю покупную
СиницаУченик (85) 4 года назад
Скажите, а сейчас в сентябре можно пересаживать ?
Шуня Искусственный Интеллект (648002) лучше в феврале ..сейчас у растений наступает период покоя. в это время пересаживают если что-то случилось.. сейчас можно сделать перевалку, то есть вынуть растение и не нарушая земляной ком пересадить в горшок немного больше этого + на дно насыпать крупного керамзита и не забудьте сделать в дне горшка крупные дренажные отверстия
Остальные ответы
Шуня Искусственный Интеллект (648002) 4 года назад
драцена душистая . любит много рассеянного света, влажный воздух, умеренный полив и отсутствие сквозняков. вы свою заливаете.. https://go.mail.ru/search_video?fr=main&q=драцена душистая уход в домашних условиях фото&frm=ws_p&d=1375606665167849951&sig=b2b01a038d&s=youtube
Маруся Просветленный (26371) 4 года назад
Драцена, у меня наоборот- прут ((