Samsung nx1000 или Olympus Pen e-pm1. Какой выбрать?

Александр Налимов Знаток (470), закрыт 4 года назад
Для съемки себя любимого на видео для Ютуба нужно устройство, способное снимать ФуллХД с относительно большой матрицей и возможностью смены объектива. В моем городе на Авито за небольшие деньги из возможных вариантов можно взять какой-то из этих 2-х аппаратов. Какой выбрать?
Лучший ответ
Остальные ответы
Свиной Хранитель Просветленный (35412) 4 года назад
Конечно Samsung nx1000. Он и по параметрам заметно лучше (одно только рабочее значение ISO аж в 2 раза выше*!!), и матрица у него больше, и китовый объектив у него лучше.
Mikhail Pirogov Гуру (3754) 4 года назад
очевидно NX интереснее в т. ч серьезно лучше на высоких ISO
https://www.imaging-resource.com/cameras/olympus/e-pm1/vs/samsung/nx1000/

тестовая запись в ночи
https://www.youtube.com/watch?v=pWCvpI30Czk
но объективы очень редки для них

так какой город?
_ВЕЧНЫЙ РОМАНТИК_ Просветленный (46627) 4 года назад
поищи сони некс 5, желательно без буковки, его первую версию
Александр НалимовЗнаток (470) 4 года назад
Ее по адекватной цене нет в моем городе с объективом. А только тушка меня не интересует.
_ВЕЧНЫЙ РОМАНТИК_ Просветленный (46627) я покупал в комиссионке тушку за 5, нетронутая, без единой царапинки на мониторе, видимо провалялась, укомплектована была потасканым зарядным, видимо и валялась...
Свиной ХранительПросветленный (35412) 4 года назад
А ЧЕМ ПЕРВЫЙ nex-5 лучше nex-5n?
Φωτογράφος Просветленный (33587) 4 года назад
а зачем выбирать из старого гов на?
Александр НалимовЗнаток (470) 4 года назад
На
Александр Налимов Знаток (470) Найдешь новое за +-5000 буду рад
Александр НалимовЗнаток (470) 4 года назад
Найдешь новое за +-5000, буду рад
Φωτογράφος Просветленный (33587) а что за ограничение в 5 тыщ? или это т сам себе, как "мужику" такую границу заработка поставил? Тебе чувак, прежде чем снимать, надо научиться на жизнь зарабатывать...