Как узнать причину принятия решения о ликвидации ООО ИФНС? Какие сроки закрытия? Сколько может быть решений о максимально?

FBFGGH DFGDFGGF Знаток (257), на голосовании 4 года назад
Какой сервис или программа предоставляет эти данные? 1 ) В Вестнике ЕГРЮЛ дата начало августа 2019 2) Висит долг по налогу 3)сначала оплачивать в своей налоговой или сразу писать заявление в 46й об отмене решения?
Дополнен 4 года назад
Последний год не было движения по счету и не сдавалась отчетность
Голосование за лучший ответ
Евгений Горюнов Оракул (78914) 4 года назад
Я правильно понимаю, что у Вашей организации в течении года не было движений денежных средств по счету и не сдавалась налоговая отчетность?
FBFGGH DFGDFGGFЗнаток (257) 4 года назад
да точно движений не было и отчетность тоже.... Значит писать заявление с просьбой отмены решения и бежать платить долги?
Евгений Горюнов Оракул (78914) Это единственное условие при котором ИФНС может ликвидировать юрлицо по собственной инициативе, надо срочно оплачивать налоги и сдавать налоговую отчетность за весь прошедший год. Но до этого момента вам необходимо направить заявление об отмене предварительного решения о ликвидации (ст. 21.1 ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей")