Что такое конфекция в моде?

Сабир Биктимиров Ученик (126), закрыт 4 года назад
Что такое конфекция? Нашел что такое от-кутюр, прет-а-порте - нашел, разобрался, понял. На вопрос: что такое конфекция? - нормального ответа не могу найти.
Лучший ответ
Sagitta Высший разум (266039) 4 года назад
Сабир БиктимировУченик (126) 4 года назад
А в чем тогда разница между прет-а-порте и конфекцией? Можно ли их вообще сравнивать? Ну прет-а-порте я понимаю это массовая продажа одежды любой, а конфекцией в этом смысле просто сам магазин с нижним бельем?
Sagitta Высший разум (266039) Да, это исподнее. Собирательно чулки, колготки, пояса, нижние юбки, утягивающее белье и прочее интимное, а также магазины, торгующие этим.
Остальные ответы
Helena Просветленный (43704) 4 года назад
Конфекция - от латинского confectio - изготовлять, составлять, показывать.
В современном языке и словаре моды употребляется в значении "готовое платье и бельё", готовая одежда - т. е. не шитая на заказ, массовая и чаще всего недорогая.
Так же конфекцией называют отделы или магазины торгующие одеждой и бельём - "магазин конфекции", отдел "конфекции".