Вопрос к фотографам: Хочу купить новый фотоаппарат, выбор пал на Canon 200d или 250d. Цена одинаковая, какой взять?

Иван Глазков Мастер (1740), закрыт 4 года назад
Много посмотрел отзывов, кто-то говорит что 200d лучше чем 250d. Я "очень начинающий", поэтому прошу совета у бывалых))
Лучший ответ
Kotti Yang Искусственный Интеллект (138949) 4 года назад
Бывалые не снимают на технику начального уровня. Но, раз хочешь совет, лови совет: бери тот, который новее или выше классом. А, раз они одинакового класса, то... ну ты понял.

Но ИМХО я бы 200D взял. У Кэнонов модели с пятидесятками и т. д. на конце какие-то недоделанные, обычно. А 200Д уже вполне обкатан и одобрен очень большим кол-вом пользователей.
Иван ГлазковМастер (1740) 4 года назад
Вот поэтому и появился этот вопрос. Спасибо
Victor BoboИскусственный Интеллект (252495) 4 года назад
Такое впечатление, что "бывалые" во многих международных фотовыставках поучаствовали и отмечены там.
Kotti Yang Искусственный Интеллект (138949) Мой уровень не ниже того, что вы ставите в пример. Но хвастаться не намерен.
Остальные ответы
Mikhail Pirogov Гуру (3752) 4 года назад
вопрос из серии доступны 80d и 90d
цена одинаковая, так какой же мне взять?
....
Иван ГлазковМастер (1740) 4 года назад
Люди в отзывах бомбят на 250d, поэтому и спрашиваю.
Бери 250D. Она лучше!
Ελενη Искусственный Интеллект (181987) 4 года назад
Берите новую модель, т. е. 250Д, если цена одинаковая. У Кэнон это так.
Veniamin Искусственный Интеллект (253618) 4 года назад
Вот резльтаты сравнения их ТХ (см. ниже).
Как видишь, более новая несколько лучше.
https://camspex.com/ru.comparison.php?camera1=Canon+EOS+200D+(Rebel+SL2)&camera2=Canon+EOS+250D+(Rebel+SL3)
Y.Nine Искусственный Интеллект (177233) 4 года назад
Это неправильные цены, 200D должен быть несколько дешевле.
Но если нет возможности купить 200D по меньшей цене, то покупайте 250D никаких существенных преимуществ он не имеет, но продать, если потребуется более новую модель будет легче.
Михаил Полетаев Просветленный (49787) 4 года назад
Берите Canon 250D.

Намного лучше автофокус (Dual Pixel с отслеживанием глаз в режиме Live View).
Заметный прирост ресурса батареи.
4К видео (до 25 кадров в секунду)
Новый процессор.
Valter1 Просветленный (30126) 4 года назад
У них разница только в возможности записи видео в 4К у 250D
Ванька Руськов Мудрец (16911) 4 года назад
250д или уже поднатужься до 700д, не пожалеешь
vlastelin vremeni Искусственный Интеллект (270289) 4 года назад
...250 -й снимает видео в 4к и батарея лучше...
Joe Знаток (353) 1 год назад
Разница в качестве видео. У 250 оно якобы 4к. Два вопроса: так ли это на самом деле? и нужно ли вам такое качество, т.к. в постобработке такого объема информации и железо должно быть соответствующим.
200d проверенная модель, и если вопрос как к фотографу - то берите его.
Но по сути они одинаковые, без какой то особой разницы.
Сейчас разница между ними 8-12тыс.