Как правильно заваривать чай, или какой чай выбрать, чтобы у него был чайный аромат и вкус чая а не сладкой воды?

JAMES BOND Ученик (5), закрыт 4 года назад
Пью чай Alokozay и вообще не ощущаю вкуса чая и аромата, будто сладкая вода...
Лучший ответ
Председатель Искусственный Интеллект (230149) 4 года назад
Главное правило: чай нельзя СЛАСТИТЬ.
Чай нужно покупать средне- или крупнолистовой в специализированных магазинах.

Я отдаю предпочтение ЗЕЛЁНОМУ чаю.
Заварочный чайник нужно залить горячей водой и вылить её.
Заваривать нужно из расчета 3 гр. на 50 мл. воды с температурой около 70 градусов.
Как правило, первую заварку выливают, она забирает горечь. Время заварки : от 15 сек до 3 минут. Зелёный чай можно заваривать 3-5 раз.
Остальные ответы
❤Алексей❤❤❤ЦВЕТКОВ❤ Искусственный Интеллект (229784) 4 года назад
Любой листовой. Я предпочитаю "Майский".
Заваривать крутым кипятком в заварочном чайнике. Заливаешь кипятком, закрываешь чайник крышечкой и сверху накрываешь чистым полотенцем на 5-10 минут.
Чая берёшь из расчёта: 1 чайная ложка на каждого питейщика + ещё ложечка на чайник.
Анатолий Григорьев Просветленный (30870) 4 года назад
По науке, чай следует заваривать (эстрактировать продукты ферментации чайных листьев в воду) следующим образом: сполоснуть заварочный чайник кипятком для прогрева чайника и удаления посторонних веществ; засыпать сухой чай из расчёта примерно (зависит от личных предпочтений) 1 чайная ложка на каждые 200 г. ёмкости чайника; залить крутым кипятком заварочный чайник под крышку (а не маяться дурью, заливая его на 1/3); желательно накрыть чайник тканью для теплоизоляции; через 2 - 3 минуты полученный настой можно наливать в чашки, это самый ценный чай; заварочный чайник можно долить кипятком, накрыть тканью; через 10 - 15 минут полученную заварку можно разливать в чашки и доливать в них кипяток для получения желаемой крепости чая. К сожалению, многие люди, из-за слабой чувствительности обоняния, не различают чаи разных сортов.
ViktorL Liakh Мудрец (15788) 4 года назад
Варёний вада не пём. Вино пём, арак пём, чача пём.
Насир Абдель Хаким.
q q Оракул (53891) 4 года назад
правильно понятие относительное...
купи по 10грамм видов 10-20 чаев у мойчай или подобной компании с репутацией.
Karamel Poni Ученик (123) 4 года назад
Сейчас найти нормальный чай очень сложно.. Я сколько чаев перепробовала, и у всех один вкус.. Вот остановилась на китайском чае http://chashka-chaya.ru/