Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Все таки развод не страшен...

Михаил Волков Ученик (78), закрыт 4 года назад
Я в разводе уже полтора года и я уже успокоился, к чему это пишу? Дело в том многие сильно переживают за развод, мне тоже было фигово, я пережил не просто развод, я пережил предательство, жена мне изменила, но в итоге все хорошо, живу своей жизнью, с детьми видемся. Есть и плюсы в разводе, дома никто не ждёт тебя, когда ты задерживаешься на рыбалке то никто не звонит по несколько раз и не спрашивает где я нахожусь и когда домой приеду. Ещё я отрастил бороду, как то я хотел отрастить бороду но жена была против, была против щетины даже. Так как жены у меня нет я отрастил бороду. Так что плюсы везде есть и развод все таки не трагедия. Я понял что брак это не судьба как некоторые думают.... Брак мы сами строим так как некоторым это надо. Немного жалею что женился, была бы возможность вернуться в прошлое, я бы не женился, но не сильно переживаю за это так как у меня есть дети! А дети это счастье
Лучший ответ
moli Искусственный Интеллект (261416) 4 года назад
ДА ДА ДА !!!всем надо сходить чтоб потом познать радость и счастье свободы ...
Остальные ответы
Лапушка Искусственный Интеллект (122855) 4 года назад
Развелся и счастлив, живи как хочется. Каждый сам выбирает
Михаил ВолковУченик (78) 4 года назад
Не сказать бы что счастлив... Но хочу сказать что жизнь продолжается, есть жизнь после брака. На бывшую жену уже стало пофиг, раньше тяжело было, сейчас я с ней не общаюсь толком и понимаю что это для меня хорошо.
Ольга Райкина Гуру (4434) 4 года назад
Это полная безответственность
Михаил ВолковУченик (78) 4 года назад
Что именно? Не совсем понял
Ирина Искусственный Интеллект (352931) 4 года назад
развод страшен когда ни работы-источника дохода, или источника самореализации, ни жилья, ни другого смысла в жизни не имеешь, ни друзей, ни увлечений. Тогда жизнь реально рушится, человек лишается точки опоры и положительных подкреплений. Кроме того существенно теряет в качестве жизни
ЧинганчукОракул (99188) 4 года назад
Это женский подход. Как правило женщина живёт за счёт мужчины.
Ирина Искусственный Интеллект (352931) да. и ещё именно женщина идеализирует семью и вкладывает в это всё. забывая про себя. про то что надо реализовывать себя в других областях, что жизнь и интересы не ограничивается своим дядей. И в итоге развод именно для таких женщин будет трагичен. Она не знает как жить без хозяина, который давал ей этот смысл, водил, покупал, она знала что делать в жизни ( встречать его, кормить, провожать). а теперь не знает
Нежная АмазонкаМудрец (11346) 4 года назад
Вы правы развод страшен когда гол как валенок. И жена или муж. А так хоть в браке кое как держатся вместе за друг друга.
***Despero*** Искусственный Интеллект (257343) 4 года назад
ну и молодец, чо. только один всю оставшуюся жизнь не проживёшь.
Михаил ВолковУченик (78) 4 года назад
Не знаю, может ещё кого встречу, только вопрос, смогу ли я в 40 с лишним лет кого то встретить?
Марина Оракул (96800) 4 года назад
а дети с кем остались, с женой наверно .. конечно тебе не страшно
Михаил ВолковУченик (78) 4 года назад
Дети с женой... Не страшно так как помогаю им. Старшему сыну 8 лет, дочке год.
ВАЛЕРИЙ Бархударов Просветленный (38551) 4 года назад
Развод это задница, алименты, дети уже не твои забудь о них, просрочишь выплату начислят пеню, до смерти не расчитаешся. Не расписывался и родил детей жена с ними жила отдельно выращивай хоть гербарий на голове на рыбалке месяц живи посылки слали бы сами навещали... а теперь можно тешить себя любыми сказками о счастье ...но не все потеряно можно начать заново с молодой другой без детей по своей схеме. Про РСП можно забыть жизнь начата с ноля.
элина Искусственный Интеллект (102408) 4 года назад
"развод как ампутация. вы остались живы: но вас стало меньше"
Александра Базанова Мыслитель (9864) 4 года назад
Вы сейчас говорите исключительно о своих переживаниях и чувствах, но у детей на этот счет, скорее всего другое мнение... Развод затрагивает всех членов семьи. Для многих детей это трагедия .
Дженни Просветленный (36737) 4 года назад
В принципе да - у тебя всё хорошо, и можно только порадоваться.
Дети - это счастье, это продолжение тебя.

Но может я что-то удивительное скажу, но любовь - это когда отпускают на рыбалку без отчётов и снисходительно относятся к бороде, если она мужчине так нужна.
А если твоя жена тебе названивала, где ты, а потом ещё и изменила - хмм.... странная она женщина, ничего не скажешь....
Нежная Амазонка Мудрец (11346) 4 года назад
Вы счастливый человек. Женитесь еще
LKUJHF Ученик (135) 4 года назад
Скучно тоскливо одному... так и вся родня не нужна вме они могут звонить когда ты на рыбалке
Елена Мастер (1965) 4 года назад
А разве вам не хочется, чтоб вас ждали дома? Звонят, значит волнуются. Возможно вы по жизни одинокий волк. Но я предпочитаю семейную жизнь и в горе и в радости)
Михаил ВолковУченик (78) 4 года назад
Больно вспоминать что жена меня не любила но все время звонила
Елена Мастер (1965) В любом случае беспокоилась о вас. Звонила чтобы узнать как вы и когда вернетесь домой. В любом случае в разрушении семьи виноваты оба супруга. Возможно от вас ей не хватало внимания.
Михаил ВолковУченик (78) 4 года назад
Я тоже предпочитаю семейную жизнь, но она развалилась, вот в результате я один.
Хочу Помочь Мудрец (17323) 4 года назад
А я считаю что страшен. И ещё неизвестно как его переживёшь. И жалко деток!
broadcoming broadcoming Мыслитель (8114) 4 года назад
Всем известно что взгляды человека кардинально отличаются от взглядов Бога и тем более касательно брака, ведь основателем брака является сам Бог. Привожу его мнение об этом: Малахия 2:15, 16 - Следите... за своим духом и пусть никто не поступает вероломно с женой своей юности. Ведь я ненавижу развод — говорит Бог.
Матфея 19:8, 9 - Из-за черствости ваших сердец Моисей допустил, чтобы вы разводились с женами, но с самого начала такого не было. Я же говорю вам: кто разводится со своей женой не по причине ее блуда [половых отношений вне брака] и женится на другой, тот прелюбодействует.
Итак, невиновная сторона может, но не обязана развестись с супругом, который совершил блуд.
Римлянам 7:2, 3 - Замужняя женщина связана законом с мужем, пока он жив. Но если муж умрет, она освобождается от закона своего мужа. Поэтому если бы при живом муже она стала женой другого мужчины, то считалась бы прелюбодейкой/ем. Но если муж умрет (или жена), она/он свободна от его закона и не будет прелюбодейкой/ем, если станет женой/мужем другого/й мужчины/женщины.