Цветок, растение домашнее

Синица Ученик (85), закрыт 3 года назад
Подскажите пожалуйста что за цветочек, подарили, а название не знаю ) Мне кажется он относится к сокулентным растениям ) Цветок
Лучший ответ
*GG* Высший разум (214053) 4 года назад
Да, это суккулент. - ампельный.

Sedum morganianum - Седум моргана
Семейство: Crassulaceae - Толстянковые
http://www.lapshin.org/succulent/c-s-mrgn.htm

Симпатичное растение, однако требует бережного отношения - любое прикосновение может повредить соединение листика со стеблем. Но это может стать началом нового растения: положить его на почву, со временем появятся корешки, а потом и детка...
СиницаУченик (85) 4 года назад
Спасибо большое за информацию)) растет у меня хорошо ) проблем с ним нету, наверное прижился )
*GG* Высший разум (214053) Ему нужно светлое место - тогда листики будут расти плотно (как на фото по ссылке). Сейчас укорачивается световой день, поэтому поливать надо реже и меньшей порцией. Если останется прежний режим полива, то макушка вытянется. При скудном поливе рост затормозится - это даст временный отдых. С февраля начнётся новый период вегетации.