Группировка имущества по сферам нахождения и по источникам образования. Буду благодарен за Вашу помощь

Joker Joker Знаток (391), на голосовании 4 года назад
Помогите с решением задачи. Так как я слишком глупый, решил обратиться к Вам
Голосование за лучший ответ
Марина Галкина Просветленный (44653) 4 года назад
Не глупый, а Ленивый)) сначала надо прочитать теорию про классификацию имущества в конспекте или книге по теории бухучета.
Это самые азы)) За вас это делать никто не будет) Когда сделаете- могу проверить))

По сферам нахождения- это сфера производства (основные, нематериальные, материалы, ит. д) и в сфере обращения (готовая продукция, товары, деньги, и т. д)
Все источники образования средств хозяйства подразделяются на собственные и привлеченные (заемные).

К собственным источникам образования относятся уставный капитал, прибыль, резервы, фонды, целевые финансирование и поступления, амортизация.
Даю подсказку, где почитать https://studfiles.net/preview/1495539/page:3/