Почему с одного рабочего места постоянно требуют справку 2НДФЛ?

Жерар Генрихов Мастер (1249), закрыт 4 года назад
Я имею стаж в нескольких организациях, но почему-то каждый работодатель требует справку именно с 1 места работы, где я раьотал6в 2015 году. Почему это надо, и почему не требуют с других мест?
Лучший ответ
Ольга Искусственный Интеллект (406495) 4 года назад
у работодателей не пробовали спросить? для работы эта справка не нужна абсолютно, так, бумажка для мусорной корзины. никакой необходимой для работодателя информации в этой справке нет.
Жерар ГенриховМастер (1249) 4 года назад
Пробовал, но так и не понял. Они сами толком не знают. Странно, сто зачем-то именно за 2015 надо. Причём эта работа в трудовой книжке не первая и не последняя.
Ольга Искусственный Интеллект (406495) ни за чем. в качестве макулатури или туалетной бумаги, больше эта справка ни для чего не может пригодиться. а раз и они не знают, куда им её "применить", так и не надо её представлять. требование при трудоустройстве предоставить 2-НДФЛ даже за текущий год является незаконным, а за какие-то прошлые периоды оно не только незаконное, но и абсолютно бредовое.
Остальные ответы
НикС Просветленный (22973) 4 года назад
Справка 2-НДФЛ в интересах работника. Содержащиеся в справке сведения о доходах работника нужны для предоставления ему на новом месте работы стандартных вычетов – недетских и детских (конечно, при условии, что он имеет на них право). В принципе, если Вам стандартные вычеты не нужны, предоставление справки необязательно.
Жерар ГенриховМастер (1249) 4 года назад
Я не понимаю, почему с других мест работы ее не требуют?