Прохожу в Яндекс практикуме урок 19 5 курса. Где ошибка?

Никита Подосёнов Ученик (211), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Голова Робота Просветленный (36328) 4 года назад
Тут не ошибка, а отсутствие понимания. Функция, которая не вызывается. У функции есть аргумент, который не используется. Разве эта функция должна вызывать prompt? Она должна проверять заданное значение.
Что именно должна выполнять этак функция, мне не понятно, поскольку для этого надо знать предыдущие задания и объяснения.
Никита ПодосёновУченик (211) 4 года назад
А как исправить, чтобы все работало?
Голова Робота Просветленный (36328) Я не знаю что было в предыдущих заданиях. По описанию этого задания не совсем понято. Ты учишься, а не я. Если ты не можешь решить задачу, какой смысл продолжать обучение? Решение задач - это необходимая часть обучения. Я могу что-то подсказать. "Исправить, чтобы все работало" - я это принципиально не делаю. И как исправлять? Я должен заново набрать весь текст?
Молот Шотландцев Высший разум (300965) 4 года назад
Вообще надо бы сказать что prompt без преобразования к числовому типу возвращает строку, а не число
Сами убедитесь
red = prompt('');//255
alert(typeof red)//string
Хотя для сравнений на больше-меньше это и не суть.
ЗЫ: А вот и нет...
a = '32';
b = '100';
if (a > b) {
alert(a)
} else {
alert(b)
}a = '32';
b = '100';
if (a > b) {
alert(a)
} else {
alert(b)
}
Получается что 32 больше чем 100. В случае строкового типа сравнение идет по первой цифре
Голова РоботаПросветленный (36328) 4 года назад
Да, тип лучше сразу преобразовать. Но и без него должно работать, поскольку тип сам преобразуется при выполнении сравнения.
Молот Шотландцев Высший разум (300965) Специально проверил a = prompt('');//22 b = prompt('');//100 if (a > b) { alert(a) } else { alert(b) } Выдало что 22 больше чем 100