Вопрос по трудовому праву.

Fgdfg dfgdfg Просветленный (30204), на голосовании 4 года назад
Мать уже 5+ лет работает в Музыкальном колледже. Так вот. Каждый год после отпуска её увольняют (закрывают трудовой договор) и она подписывает новый. На четвертый раз уже решила задать вопросы и собирается на консультацию к юристу (на неделе)
Что гос. образовательное учреждение выигрывает при такой махинации? Какая им выгода каждый год увольнять и заново принимать на работу одного и того-же человека?
Голосование за лучший ответ
Странник Искусственный Интеллект (323979) 4 года назад
Заключают срочный трудовой договор ежегодно чтобы можно было легко уволить по окончании срока договора.
В принципе это нарушение.
Fgdfg dfgdfgПросветленный (30204) 4 года назад
Есть еще догадка, чтобы не платить премии (в гос структурах премия, зачастую, 1.5х-2х от зарплаты)
Странник Искусственный Интеллект (323979) Это не связано.
Надежда Просветленный (29040) 4 года назад
В статье 59 ТК РФ установлен исчерпывающий перечень случаев, при которых может быть заключён срочный ТД. Если в срочном ТД нет ссылки на данную статью, то такой ТД может быть признан бессрочным, со всеми вытекающими последствиями.
На консультации вам скажут то же самое. Поэтому надежней сразу обращаться в ГИТ.
АСВысший разум (145754) 3 года назад
Какое нарушение должен проверять ГИТ, в чем нарушение ТК РФ?
НадеждаПросветленный (29040) 3 года назад
Правовые основания заключения срочного ТД.