Зачем отгибают в сторону жало на рыболовных крючках и не слишком ли большой изгиб на правом крючке (фото)?

crazyassasin Знаток (438), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
александр гнусный Гуру (2922) 4 года назад
Загнут в самый раз. А вот зачем загибать-у рыбы во рту такой крючёк кувыркается и сам засекается
,даже если рыба попытается выплюнуть крючёк изо рта. Загиб полезнее, чем не загиб
Остальные ответы
. Просветленный (23346) 4 года назад
Может для удобства насадки.
Radiola R Оракул (67095) 4 года назад
За "нёбо" зацепиться.

Рыба схлопывает пасть, а крючок вот он - зацепится.
Механика, выворот.
Cтарец Искусственный Интеллект (184992) 4 года назад
Плоский крючок не столь надёжно зацепляется как отогнутый.
Не сильно.
!РыбаschOK Искусственный Интеллект (124038) 4 года назад
Это сделано для лучшей " зацеписти " .Обычно отгибают на заводе, примерно на 15-20 градусов.