почему на продуктах пишут где указана дата срока годности а не сам срок годности?

coimon Мастер (1429), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Василий Орлов Искусственный Интеллект (148367) 4 года назад
Потому что проще поменять скажем проволочку с датой на пакете с булкой чем весь пакет.
Остальные ответы
Федор Новиков Искусственный Интеллект (351523) 4 года назад
пишут типографским способом, а дату печатают принтером при упаковке
lsg Искусственный Интеллект (117842) 4 года назад
вопрос не четкий. Пишут срок продажи.
Тушенка может хранится годами или столетиями.
Алексей Искусственный Интеллект (174129) 4 года назад
На продуктах пишут срок годности и дату выпуска. Дату кода истекает срок годности обычно на лекарствах пишут.
Undefined Искусственный Интеллект (155375) 4 года назад
надоело отдирать и новые наклеивать
V̲i̲s̲t̲a̲s̲t̲e̲r̲ Искусственный Интеллект (241343) 4 года назад
пишут для потребителя, и это не срок годности, а срок гарантии. То есть это срок ответственности завода, за который его эта самая ответственность не распространяется. То есть если банка проржавела, это не вина завода, и об этом прямо указано банкой по рылу
Злая Фея Оракул (73550) 4 года назад
На продуктах ничего не пишут, пишут на упаковке и этикетке.
Не всегда. Некоторые этикетки, СДЕЛАННЫЕ В ТИПОГРАФИИ, содержат пустое поле "Годен до..." и/или "Дата производства", в которое проставляется нужная дата, при прохождении упаковки товара ПО КОНВЕЙЕРУ.
Если бы логика работала, то понимал бы, что этикетки производятся в типографии, и заранее узнать какое количество продукта выйдет, в каждый конкретный день, нет возможности. Поэтому на этикетке, которая изготовлена в типографии, указано место расположение данных о дате, которое всегда одно и то же, а при движении товара по конвейеру проставляется дата в указанное место.
Александра Ютина Ученик (10) 4 года назад
На упаковках пишут, а не на продуктах. Указывают срок даты до которой годен продукт. А указывают конкретное место для тех кто особо одаренный, что не искали десять минут.