Не пойму. Поощрительная лотерея запрещена или нет?

Николай Черных Ученик (12), закрыт 4 года назад
По закону запрещена. У нас мебель град каждый год автомобиль розыгрывает. И не прячется. Выставит авто на пьедестал чтоб все слюни пускали. Один год толпа на розыгрыше всю проезжую часть перегородила, там капец что творилось. Район то новый и у них каждый второй квартиру обставлял.
Лучший ответ
Лаборатория Ладико Высший разум (158763) 4 года назад
Нет такого понятия "Поощрительная лотерея". Рекламный розыгрыш призов предполагает безвозмездное участие и лотерей признан быть не может. Это просто рекламная акция со своими правилами и все.
Николай ЧерныхУченик (12) 4 года назад
Я тогда могу пустые листочки продавать по 100 руб за штуку, а затем проводить розыгрыш квартиры. И говорить что это не лотерея.
Николай ЧерныхУченик (12) 4 года назад
Вдовесок буду ссылаться на термин лотерейный билет, где билетом является именно бланк со всеми знаками лотереи и мои белые листки, статуэтки или прочая хрень, лотереей называться не могут.
Николай ЧерныхУченик (12) 4 года назад
Вспомнил! Стимулирующая лотерея называется, а не поощрительная.
Лаборатория Ладико Высший разум (158763) Называлось до 2014 года . Рекомендую вообще не использовать слово лотерея. Например "Рекламная акция "Выиграй квартиру".