Реально ли самому поставить магазин на Magento CMS, при условии что есть базовые знания php/mysql/css/html.

DominicDre Профи (600), на голосовании 4 года назад
Здравствуйте. Буду запускать интернет магазин, и так как расходов на старте много, решил попробовать сам сделать сайт.

Почитал и поковырял не много движки: magento, wordpress, opencart, insales, tilda, понравилась только Magento. Хоть и на старте в ней необходимости нет, но в перспективе без нее не обойтись, товара будет много (косметика). Плюс анализ других таких же магазинов показал, что они тоже используют этот движок.

Собственно вопрос, реально ли самому разобраться? Или там много нюансов и лучше поискать фрилансера который поставит магазин и настроит тему (Magetique)? На wordpress по ощущениям я сам все осилю, но вот с magento не уверен.

Спасибо за ответы!
Голосование за лучший ответ
Yoda Оракул (51183) 4 года назад
реально. я сам разбирался.
ps. не очень реально только seo, а верстка и оптимизация сайта, тем более на готовом движке, это не очень сложно, если чутка шаришь
Bastila Shan Гуру (4382) 4 года назад
Зачем вам лезть в дебри Magento? Это реально непросто, я забросил разбираться в этой шляпе имея за плечами более чем пятилетний опыт. Если вы планируете просто интернет магазин, то склепайте на чем-нибудь простом вроде worpress, joomla или opencart и сосредоточьтесь на бизнес процессах, на закупках для вашего магазина, стоимости рекламы и одного лида