Объясните, пожалуйста, простыми словами, что такое бизнес логика и бизнес правила

Dex Luthor Мастер (2475), на голосовании 4 года назад
Голосование за лучший ответ
Хэнк Андерсон Оракул (85494) 4 года назад
Бизнес логика - это стратегия как заработать бабла

Бизнес правила = типа делать бизнес в рамках законодательства
Dex LuthorМастер (2475) 4 года назад
посмотри на категорию в которой задан вопрос, ты считаешь твой ответ валиден?
HEBATA COBCEM Искусственный Интеллект (170266) 4 года назад
Нy, самое главное правило бизнеса это то, что в бизнесе запрещена любая дружба, любые родственные связи и любое сострадание, поэтому успешный бизнесмен должен быть крайне жёстким человеком.
Dex LuthorМастер (2475) 4 года назад
Посмотри на категорию в которой задан вопрос, и на связь твоего ответа с этой категорией
Федор Новиков Искусственный Интеллект (351928) 4 года назад
в программе для финансовых расчетах есть системная часть (СУБД, сетевые интерфейсы и т. п.) и бизнес-часть (ввод первичной информации, проводки, аудит, безопасность, отчеты и т. п.)
Angel Профи (938) 4 года назад
Бизнес логика это то что программа должна уметь делать с точки зрения пользователя. То есть ему пофиг на каком языке программирования и как это будет сделано. Ему надо чтобы программа, например отправляла письмо по эл почте при каких-то условиях. Вот это и есть бизнес логика. То есть это то ради чего собственно программу и пишут.