Переезд в Москву

Наталия Бурова Ученик (153), закрыт 4 года назад
Подскажите, кто переезжал в Москву или может там живет, действительно ли там уровень жизни лучше, чем в других городах? У нас например сложно сейчас устроиться на работу, оплачиваемость 20-25 тыс. руб, 35-40 это сложно найти. Образование экономическое, хочется продолжить дальше работать, получать достойно зп. Работала в банке. Квартиру снять 30-35 тыс с кем то допустим. и можно ли найти работу в 60 тыс? Боюсь прогореть очень.
Лучший ответ
No Гуру (3718) 4 года назад
Я как живший в Москве могу сказать, что одной вам туда ехать смысла нет, так как съем жилья и проезд по городу, будет перекрывать ваш высокий доход и вы не сможете нормально на что то накопить, хотя что касается одежды и еды то там все это дешевле. Если вы с мужем то тогда вдвоем можно там неплохо жить, а одна вы заплутаете и вернетесь обратно от бессмыслицы жизни там так как расходы будут перекрывать доход.
Остальные ответы
Хэнк Андерсон Оракул (85480) 4 года назад
Зарплаты в Москве хорошие, и цены тоже "хорошие"

Так что особой разницы нет
Koko KissМастер (1566) 4 года назад
неправда. искал работу зарплаты сильно упали!!
Хэнк Андерсон Оракул (85480) Хорошая новость. Значит в ближайшие 1-2 года будут перемены, если даже в Москве дела плохи.
Чинганчук Оракул (99188) 4 года назад
ООО! Моя любимая тема. Напишу языком цифр, раз вы банковский клерк. Итак: снять жильё, снимать вы будете за МКАД, ибо снять около метро это 30-35. вы снимаете однушку в области за 25 тыс руб., Дорога на работу и с работы 2-4 часа в день стоимость 300 р, еда днём - 250 р, Зарплата примерно 45-50, больше только на руководящих позициях. Конкуренция сильнейшая, своих полно. Вот и считайте стоит или нет. И зачем это нужно. А вообще, при наличии собственного жилья, и отсутствия долгов и кредитов, можно жить на 25-30 тыс в месяц.
Solusipse Искусственный Интеллект (191538) 4 года назад
мне на перроне сразу предложили работу в министерстве но я прогорел
Наталия БуроваУченик (153) 4 года назад
Почему? Остались ли там или уехали назад?
Solusipse Искусственный Интеллект (191538) забухал
Костя Искусственный Интеллект (200405) 4 года назад
Лучше и уровень жизни и зарплату на 60 тыс найти не проблема, если вы не превереда и согласитесь жить в съёмной комнате первые несколько лет, а не в собственной квартире сразу, то устроитесь и удержитесь
Андрей Рублёв Мыслитель (5119) 4 года назад
В Калуге лучше и дышать есть чем
Nikita Оракул (68420) 4 года назад
зарплату в 60 тыс. можно найти, но это не средняя зарплата по Москве так что если ты думаешь что устроишься администратором в салон красоты и будешь получать 60 косарей, то хочу тебя расстроить))
Наталия БуроваУченик (153) 4 года назад
Средняя зп по Москве меньше 60 тыс?
Nikita Оракул (68420) 40-45
Senior Backend Developer Оракул (77661) 4 года назад
В банке понятие очень абстрактное, у меня сестра кредитный аналитик, например, у ни зп 100+, а так в принципе 60 - это для Москва мелочи, за такие деньги как раз, наверное, только приезжие и работаю, по крайне из выборки моих друзей/знакомы в 20 человек, у 18 из них зарплата 100+ (возраст от 25 до 35 лет)
the soup lacks salt Мастер (1977) 4 года назад
открой сайт объяалений и увидишь, что и на 20 тыс мест нет.
Koko KissМастер (1566) 4 года назад
места есть и много
the soup lacks salt Мастер (1977) тролям приказываю заткнуться.
ДМИТРИЙ КАРПЕНКО Ученик (208) 4 года назад
Комнату можно снять за 15 тыс, недалеко от метро. Как приехала нужно соглашаться на любую работу - первая цель выжить и закрепиться. Через какое то время познакомишься с людьми, найдешь работу получше.
А если будешь перебирать по приезду - скорее всего закончатся деньги и уедешь домой. Работы за 100+ для чужих тут нет. Поэтому сначала становишься "своей", а потом открывается перспектива.