Выбор клеевого пистолета.

MikaKrid Ученик (114), закрыт 4 года назад
В Китайском магазине огромный выбор по цвету, цене, мощности, комплектации. Глаза разбегаются! Решил спросить вашего совета так как мои познания этого девайса малы, раньше его у меня не было и сравнить не с чем. Что вы посоветуете, какой выбрать пистолет для домашних работ, хобби, какой мощности?
Лучший ответ
Алексей Башкирцев Гуру (4364) 4 года назад
здесь обзор моего клеевого пистолета https://housediz.ru/chto-mozhno-kleit-kleevym-pistoletom-v-domashnix-usloviyax-lichnyj-opyt/ Может тебе поможет
MikaKridУченик (114) 4 года назад
Спасибо, Алексей! Очень хороший обзор, мне помог так как взгляд мой пал именно на эту модель. Спасибо еще раз!
Остальные ответы
Антуанетта Топаз Профи (935) 4 года назад
В китайском магазине, твой пистолет долго не проживёт
MikaKridУченик (114) 4 года назад
в наших магазинах продаются все пистолеты сделанные в Китае, есть даже те, что продаются в Китае один в один.
Антуанетта Топаз Профи (935) Знаю, но думаю ты знаешь всё что делается Made in China некачественно
Hero of the day Искусственный Интеллект (359863) 4 года назад
BOSCH PKP 18 E - Пользуюсь с 2012 года. Нареканий нет. Всё устраивает.

....Технические характеристики
Производительность: 20 г/мин
Диаметр клеевого стержня: 11
Длина клеевого стержня: 45-200
Описание пистолета Bosch PKP 18 E
К особенностям конструкции можно отнести не совсем обычную, надежно защищающую внутренности пистолета от попадания в них капель расплавленного клея форсунку с очень хорошей термоизоляцией корпуса. Несомненное достоинство этого инструмента – он одинаково хорошо приспособлен для работы как правой, так и левой рукой; кроме того, управление пистолетом предельно просто и интуитивно понятно. Точность дозирования и требуемая плавность нанесения клея на обрабатываемые поверхности обеспечивается использованием механической подачи клеевого стержня.

Готовность пистолета к работе практически мгновенная – за скорость разогрева отвечает система электронной регулировки и стабилизации температуры. Благодаря ее использованию клеевая заготовка постоянно находится в подогретом состоянии (режим предварительного подогрева) и, при необходимости, расплавляется за считанные секунды. Усиливает эффективность работы пистолетом и применение в его конструкции очень длинной форсунки. Включение и работа осуществляются одной клавишей -«курком».

Для работы клеевого пистолета Bosch РКР 18 Е используются стандартные клеевые стержни («карандаши»), имеющие диаметр 11 мм и длину от 45 до 200 мм. Конструкция форсунки исключает капание клея в рабочей зоне и гарантирует чистоту рабочей поверхности. При использовании указанных клеевых стержней производительность работы пистолетом составляет не менее 20 г в минуту.

Этот электроинструмент обладает одним весьма немаловажным качеством – он малочувствителен к «капризам» питающей электрической сети: работоспособность устройства сохраняется в диапазоне напряжения от 100 до 240 В переменного тока! Правда, при пониженном напряжении производительность пистолета может немного снижаться. Легкость работы этим инструментом обеспечивается и его крайне малым весом – всего 350 г в полностью «снаряженном» и готовом к работе состоянии....
Источник: 220-volt.ru/catalog-9210/
MikaKridУченик (114) 4 года назад
Спасибо большое, но слишком дорогой.
Hero of the day Искусственный Интеллект (359863) Так вы бюджет не указали .
Пепел Просветленный (42409) 4 года назад
Показалось выбор клёвого пистолета.
Ли Сен Мудрец (10392) 4 года назад
Бери ПрофКлей хорошие, не дорогие пистолеты с антикапельной системой.
MikaKridУченик (114) 4 года назад
Какой мощности посоветуете?
Ли Сен Мудрец (10392) зависит от цели, я бы посоветовал под 11 мм стержни брать пистолет ( цена ниже на расходники, а ассортимент шире) мощность оптимальная 40 Вт ( если нужно заливать большую площадь и быстро, то 80 Вт - в основном это для оформителей, но им стоит уже смотреть не бытовую линейку ПрофКлей, а для домашнего пользования 40 Вт и бытовую линейку - как говориться за глаза и выше крыши)
66 x Ученик (102) 4 года назад
знаете я бы вам посоветовал приобрести клеевой пистолет марки BOSCH PKP 18 E но только брать его не в китайском магазине а на проверенном портале таком как https://avimontazh.ru с гарантией 3 года