почему не работает getelementbuld

Harry Holmes Ученик (79), закрыт 4 года назад
сообщение в теге не меняется
давно не писал и забыл всё
Лучший ответ
Высший разум (1270989) 4 года назад
Точку с запятой (;) забыл дважды

UPD Ответ снимается.
Harry HolmesУченик (79) 4 года назад
где именно
Высший разум (1270989) 4 и 5 строка в конце
Голова РоботаПросветленный (36328) 4 года назад
Это не C++, тут точки с запятой не обязательны
Высший разум (1270989) Честно говоря, не знал, что можно и не ставить, но раз уж такое: Точка с запятой Точки с запятой должны присутствовать после каждого выражения, даже если их, казалось бы, можно пропустить. Есть языки, в которых точка с запятой необязательна и редко используется. Однако в JavaScript бывают случаи, когда перенос строки не интерпретируется, как точка с запятой, что может привести к ошибкам. Подробнее об этом – в главе о структуре кода. Если вы – опытный разработчик на JavaScript, то можно выбрать стиль кода без точек с запятой, например StandardJS. В ином случае, лучше будет использовать точки с запятой, чтобы избежать подводных камней. Большинство разработчиков их ставят. https://learn.javascript.ru/coding-style
Остальные ответы
Elepsis Eclipse Гений (64071) 4 года назад
Ага. А где находится элемент с этим id ?))

Скрипт срабатывает - а HTML элемент к этому времени еще не догружен. Надо поставить скрипт в самом конце body.

Ну и точки-запятые, да... хоть тут и не критично.