Эксплуатация ружья "Север"

kostyaprim Ученик (140), закрыт 4 года назад
Ружье Север 22RL 20/76,верхний нарезной ствол стреляет точно, а нижний гладкоствольный стреляет на 50 м, на 40 см. В лево, как сострелять стволы?, и прицельная планка уже сильно сдвинута в лево уже с завода.
Лучший ответ
Леонид Тишкин Искусственный Интеллект (135905) 4 года назад
Ствол опиливать, как ни смешно. У Вас пайка или муфта?
kostyaprimУченик (140) 4 года назад
У меня муфта, в ствол вкручиваются сменные чеки, может быть сточить ввертыш с одной стороны .так можно сделать?
Леонид Тишкин Искусственный Интеллект (135905) Ну, наверное, хотя в известных мне вариантах сменных насадок не было, стачивали сам ствол. Ну, и пристреливать, конечно. В общем, геморроя много будет. Теоретически, можно между муфтой и стволом какую-нибудь хрень засандалить, но не представляю, как это практически сделать и отрегулировать. Короче," Север" есть "Север",блин.
kostyaprimУченик (140) 4 года назад
Спасибо за понимание, буду что нибудь мудрить.
Остальные ответы
Александр Мотадор Искусственный Интеллект (140426) 4 года назад
Проблема качества оружия в России так и не решена, так что "совместить не получиться" от слова никогда.

Соболезную, но вы знали что берете "что то с чем то".
Александр Волков Просветленный (33810) 4 года назад
Обратитесь в мастерскую, есть умельцы которые могут помочь.
Граф ДеЛяХерр Искусственный Интеллект (169389) 4 года назад
Если мультук новый лучше сдать его обратно в магазин. Двудулка ИЖ 56-3 "Белка" .22LR 28х70 времен СССР еще как то была сделана руками-и целик и муфта сами стволы и ластохвост соосен с осью ствола. Выпускалась с 1958 по 1964г было выпущено более 77 тыс экземпляров .То что сейчас делают на ИЖсмехе на базе ИЖ27- лучше применять как дубинку а не как карабин. Новый Иж-94МР тоже лучше не покупать. Ищите живую "Белку" указанных годов и проблем с сострелкой стволов знать не будете. Калибр 28х70 на ней самый удачный для промысла-(использование зарядов почти 20 калибра до полузарядов) лучше чем новомодный пиндостанский .410