У меня не прошло программирование, значит не мое?

NikoLIVE Ученик (7), закрыт 4 года назад
Во время учёбы самостоятельно пытался разобраться в Java. Шло очень тяжело, я сдал со 2 ой попытки кое как и забросил и не прикасался больше. Значит ли это, что программирование не мое дело?
Лучший ответ
Остальные ответы
Голова Робота Просветленный (36328) 4 года назад
Как у тебя с математикой?
NikoLIVEУченик (7) 4 года назад
Не очень хорошо.
Голова Робота Просветленный (36328) Значит программирование тебе не подходит
Максим Искусственный Интеллект (196689) 4 года назад
Зависит от темпов изучения и объемов информации в вашем вузе. Также не очень понятно, почему тебе приходилось всё изучать самостоятельно.
NikoLIVEУченик (7) 4 года назад
За 3 месяца нужно было научиться писать простенькую программу, лупы, сортинг, и гуи.
Максим Искусственный Интеллект (196689) Помимо программирования есть ещё и другие предметы, которым тоже надо время уделять. В моем вузе темпы обучения были довольно быстрыми (не программирование, а вообще), поэтому и на программирование время было ограничено. Первый семестр изучался сам язык и его возможности без ГУИ. А уже на втором семестре изучался ГУИ, параллельность и так далее, а так же основы языков программирования, разные языки и их парадигмы. Тем, кто до этого программирование не знал вообще, приходилось тяжело. Лучше к этому готовиться заранее, если есть интерес.
Dex Luthor Мастер (2475) 4 года назад
я один раз завалил программирование, но потом все подтянул даже больше чем нужно и сейчас сдаю
Mukhtar Ll Профи (779) 4 года назад
Расскажу одну историю. В 4 классе, мама меня отдала в музыкальную школу. Тогда мой дядя утверждал что у меня ничего не получится, потому что в нашей семье нет музыкантов. И еще говорил что я не умею петь. Петь я и правду не умел, да и сейчас не умею. Но сейчас не про это. Еще были несколько человек которые утверждали что у меня ничего не получится. После 2-3 лет я уже хорошо играл на домборе. Победил в нескольких в республиканских конкурсах взяв 1-3 место. Потом еще на гитаре научился играть, тоже не плохо.

Этим я не хочу сказать что, что-бы стать музыкантом можно не иметь родственников музыкантов. Этим я хочу сказать что любой, ответит на твой вопрос исходя из личных убеждениях. Ты не должен задавать такой вопрос другим, ты должен задать этот вопрос себе. А другим задавай вопрос как ты можешь стать программистом. Нравится ли тебе программирование? Вот например, мне в программирование нравится решать задачи, и чем сложнее и больше времени трачу на решение этой задачи, тем больше удовольствие получаю когда я его решаю.

Хочу сказать что у меня очень плохо с математикой, и перед тем как стать программистом видел много человек которые говорили что если не знаешь математику, то ты не сможешь освоить программирование. Мне тоже в начале было трудно, я не мог понять много вещей. И тогда я нашел наставника который объяснил мне много вещей. И сейчас у меня хорошо получается. Решаю не легкие задачи, хоть и пока что не профессионал. Если тебе трудно, то попробуй тоже найти наставника.

Программирование возможно и правду не твое, но на этот вопрос можешь ответить только ты сам. Если тебе все таки нравится это дело, не сдавайся. И все у тебя получится.
А если программирование не твое, ничего страшного. Поищи, это не единственная профессия в мире :)
Александр Анферов Ученик (219) 4 года назад
Нет, не значит. Просто для освоения программирования требуется время. Вы можете это сделать с помощью помощника и процесс пойдет проще и быстрее. Можете обратиться сюда
vk.com/itsmartbrain
itsmartbrain.ru/smartbrainservice.html