Php Devel Studio - показ текста из файла .ini и .txt, а так же проверка на наличия файла!

VenDEX Ученик (208), закрыт 4 года назад
Ребят подскажите пожалуйста, как сделать так, чтобы при нажатии на кнопку "Показать текст/button1", создавался в папке проекта/программы автоматически файл .ini или .txt с текстом внутри, который пишется рандомно. После, внутренний текст файла отображался на строку "text1" и
этот файл после вывода текста удалялся автоматически (но если сложно, можно и без удаления файла) и все это в один клик на кнопку.
P.S. простым языком! "Нажимаешь "Показать текст", появляется файл с рандом текстом, после этот текст читается с файла, выводится на экран "text1" и после вывода текста, файл сам удаляется (можно без удаления)!

2. Вопрос: При нажатии на кнопку"Проверить файл/button2", если файл не найден (то есть его нет в данном пути, тем самым не возможно его прочитать внутренний текст, ну это логично) допустим путь : C:/User/AppDate/Program/text/название файла. ini или .txt, то выдает ошибку "Ошибка! Файл не был найден"
Лучший ответ
☘️ Green ☘️ Гуру (2755) 4 года назад
Слушай братан, здесь много кто тебе про Devel Studio не ответит.
Никто им не занимается, из-за того что писать программы на php для Windows, маразм.
Изучай C++, там больше разработчиков.
Я сам тоже занимался Devel Studio, DevelNext, если не уделишь большое время документации+php документации, то не сможешь ничего добиться, и то на Devel писать надо только в отдельных ситуациях.
VenDEX Ученик (208) 4 года назад
C++ тяжело, но полезно. Согласен конечно
Остальные ответы
Артур Латыпов Знаток (301) 4 года назад
2. Чтобы проверить существует ли файл в php То есть такая функция file_exists("путь к файлу");
if(file_exists("C:/User/AppDate/Program/text/file.txt")){
echo "Файл существует";
}else{
echo "Файл не существует";
}