Приветствую знатоков образования.

Serafim Halevin Знаток (279), закрыт 4 года назад
Возможно-ли следущая схема обучения: 9 классов школы---4 года института на экономике (бюджет) за это время, планирую выучить немецкий и подкопить денег---Уехать в Германию, получить там высшее образование, вместе с высшей уч. степенью (кажется магистр) ---Устроиться работать в банк в Германии (начальный оклад, кажется ~3000€)
Везможно-ли это?
Дополнен 4 года назад
Пока-что, учучь в 9-ом классе.
Лучший ответ
Spoilerok Высший разум (274212) 4 года назад
В Германии, как и везде, банкиры не являются дефицитной профессией. Поэтому, вся ваша схема, изначально обречена.
Остальные ответы
Ac Kme Просветленный (21850) 4 года назад
После 9 класса никакой ВУЗ вас не возьмёт, только после 11. Так что ваша схема ломается уже на этой стадии
Francofan Искусственный Интеллект (197802) 4 года назад
После 9 класса в институт? На Украине так можно?
Лера Ласточка Мудрец (16888) 4 года назад
Высшая ученая степень магистр? Да вы бредите, вьюноша. В Германии пишут и защищают докторские диссертации и получают ученую степень - доктор . Но чтобы работать в банке, надо иметь немецкое гражданство или гражданство страны ЕС, а не ученую степень. Вы думаете, иностранца возьмут на работу в банк, чтобы он перевел кругленькую сумму денег не известно куда и исчез? Не смешите мои тапочки.
Мир сошел с ума Искусственный Интеллект (358616) 4 года назад
Сначала вам надо закончить 11 классов чтобы вас приняли хотя бы у себя в вуз
Камал Токтарбаев Ученик (140) 4 года назад
После 9 класса в университет нельзя, после 11 такая схема возможна, но важно знать хорошо немецкий язык, ведь вы будете работать с клиентами, которых надо понимать.
Рагнарёк Гуру (3101) 4 года назад
Работники банков обучаются отдельно, система другая, не как в снг. А вообще, как и пишут выше, очень вряд ли возьмут на работу не гражданина Германии, очень вряд ли.
Марк Марк Оракул (77011) 4 года назад
Зачем уничтожают русский язык?
Зачем уничтожают уникальных
кавказских языков путем радикальной
русификации кавказских детей?
MoklinsПрофи (793) 4 года назад
Помогите пожалуйста с моим вопрос, я вас очень прошу https://otvet.mail.ru/question/216823277