Вы избавляетесь от ненужных вещей или оставляете? (подробнее далее..)

Павел Арапов Гуру (4695), закрыт 4 года назад
Вы избавляетесь от ненужных вещей, которые имеют фактическую ценность как таковую, но не имеют ценности для вас лично. То есть, например, если вы не пользовались в целом хорошим предметом год или два вообще ни одного раза, вы избавитесь от нее или оставите, надеясь, что она когда-нибудь всё же пригодится? Опишите подробнее ваше отношение к долго неиспользуемым предметам, окружающим вас?
Дополнен 4 года назад
Допустим взять вазу для цветов. Представим что у вас дома не одна ваза, а целых три. Пользуетесь каждой по очереди? А если есть любимая ваза - остальные две просто храните вечно?
Лучший ответ
Лентяй Щусь Искусственный Интеллект (193647) 4 года назад
Складирую на балкон или в кладовку, а потом выкидываю.
Павел АраповГуру (4695) 4 года назад
О как. То есть вы используете как бы промежуточную шлюзовую камеру для старых вещей. Это место (балкон или кладовка) со временем для вас придают вещам еще меньшую ценность для вас. И так вам становится проще с ними расстаться?
Лентяй Щусь Искусственный Интеллект (193647) Точно излагаешь.
Остальные ответы
Анна Небесная Искусственный Интеллект (118640) 4 года назад
отдаю даром желающим
Павел АраповГуру (4695) 4 года назад
Хм. А как вы ищите желающих? Предлагаете знакомым, соседям? Объявления развешиваете? Или просто ждете пока кто-нибудь спросит? Интересно.!
Анна Небесная Искусственный Интеллект (118640) сообщаю о желании избавиться родственникам коллегам соседям
играю Просветленный (42896) 4 года назад
Как только выкину ненужные вещи они вскоре почему то понадобятся. Я говорю про всякие железячки
Павел АраповГуру (4695) 4 года назад
Ага, интересно. То есть вы выкидываете преимущественно наименее ценные вещи. Т. е. по принципу стоимости? А смогли бы выкинуть, скажем шкаф или ванную?
играю Просветленный (42896) Ванну хотел .я купил узкую немецкую .а шкаф то если он поломан то можно и выкинуть. хотя если деньги есть можно менять все
Galaxy Мудрец (19454) 4 года назад
Раньше копил хлам, потому что "жалко". Даже хранил все свои игрушки детства, хотя на кой черт они мне далеко за 20 лет? Потом стал раздавать или выбрасывать всё. Мне понравилось. Сейчас не терплю ненужного хлама в доме.
Павел АраповГуру (4695) 4 года назад
С хламом понятно. Очень продуктивно поступаете. А как быть с действительно ценными вещами, которые нельзя назвать хламом, но они лежат, например, на полке годами. Какая-то кастрюля хромированная, которая дорого стоит, но вы ее даже ниразу на огонь не ставили, например. Или любимая книга, в новом переиздании с красивой обложной, которой вы так радовались, когда покупали, а принеся домой она лежит на самом видном месте или наоборот, на полке среди других книг уже много лет. Как бы вы поступили с такими вещами?
Galaxy Мудрец (19454) Продавать. Кто-то будет пользоваться этой кастрюлей каждый день, или запоем читать эту книгу.
Владимир Гончаров Искусственный Интеллект (117746) 4 года назад
всё берегу)))
Павел АраповГуру (4695) 4 года назад
Места хватает? А как окружающие вас люди? Разделяют ваше мнение по отношению к вещам? И еще, ответьте, пожалуйста: зачем?
Владимир Гончаров Искусственный Интеллект (117746) Надеюсь на лучшее. Я прекрасно знаю как мог бы этими вещами воспользоваться - если бы были время и силы. Хранить есть где, несколько гаражных боксов, никому они не мешают.
Natalia Искусственный Интеллект (415481) 4 года назад
то что не используется вообще изначально не покупается. вещи, не имеющие для меня ценности - выкидываю.
3 вазы используются в трех разных помещениях, а не по очереди
Allegoriya Искусственный Интеллект (251731) 4 года назад
Я от всего избыточного избавляюсь быстро.
Татьяна Д Мастер (2446) 4 года назад
что не надо отдаю по принципу что ушло потом придёт
Сергей Курбанов Оракул (99029) 4 года назад
ВЕщи носимые. В хорошем состоянии отдаем в службу соцзащиты, в дома престарелых (вот диван и 2 кресла отдали в конце августа, тв надо отвезти). А что-то выбрасываем.
Вазы?
У нас их 2... 3-ю не покупаем ))) Подарят? Ну, вот, как подарят, тогда СЛУЧАЙНО одна разобьётся (рядом с мусорным баком на улице будет стоять)))
Ля Ночка Искусственный Интеллект (330373) 4 года назад
Вазы мне нисколько не мешают. Стоят и украшают дом. Избавляться не собираюсь. Ещё я колечко с бриллиантом не ношу. И отдавать его не буду!
Haтaлья Искусственный Интеллект (232130) 4 года назад
У меня за жизнь накопилось ваз штук 7-8...если не больше... причем ни одну из них я не покупала.. но выбрасывать не собираюсь.
С прочими вещами все равно обращаюсь аккуратно- они мне долго служат, что дома не нужно--на дачу отвожу. Подругам отдаю, если уж совсем никуда мне не годится
Марина Оракул (96794) 4 года назад
выбрасываю, или продаю через инет
Valge Naine Искусственный Интеллект (313503) 4 года назад
Я люблю свои вещи :)
Выброшу только то, что уже не может служить, например, вазу с отколотым краем.

Что-то уж совсем ненужное (вещи, одежда) - отдаю в благотворительный фонд.
NN Искусственный Интеллект (107256) 4 года назад
Выбрасываю. Терпеть не могу, если дома накапливается ненужное, регулярно делаем "зачистку" Если вещь не нашла применения несколько месяцев - в помойку, или отдаем кому нибудь. Исключение - подарки, памятные вещицы, но их немного, да и у большинства есть применение. Вазы у нас, кстати ни одной нет, все никак не соберусь купить)
Цветана Цветкова Просветленный (38773) 4 года назад
Я не живу по принципу, что у человека должна быть одна чашка, одна ложка и одна чистая рубашка.))) Если я шубу не надевала год, потому что зимой всё время плюс был, то я её не выбрасываю.
Tomаtik Оракул (95657) 4 года назад
Места много, всё лежит и стоит дома. Руки не доходят продать-отдать. Это же везти куда-то надо. А это время и деньги.
Юлия Мечникова Мудрец (10169) 4 года назад
Ваза- неудачный пример, вазу жалко.
Я пока не определилась, я то все подряд выбрасываю, потом жалею что выкинула, потом коплю всякий хлам не нужный....
Димас Мыслитель (5660) 4 года назад
Начинаешь разгребать не нужное. в итоге оказывается что кроме старого пакетика, всё остальное нужное!)))
Irina Polyakova Искусственный Интеллект (344514) 4 года назад
Весь хлам безжалостно выбрасываю.
Экономисс Просветленный (41104) 4 года назад
Все продаю. Всё. Мой дом не склад. Подарили то .что не нужно- на продажу. МалО. туго, не нравится - продаю/дарю/отдаю.. Дома не держу. Сейчас собрала несколько пакетов волонтерам.