Что лучше выбрать мужчине 28 л. 1 к квартира в столице ( новострой ) или машина хорошая? Брат машину хочет, жить не

Дмитрий Александров Новичок (0), на голосовании 4 года назад
...жить негде, снимать планирует.. что бы на машине ездить... Ему обьясняют, что это бред, да и пыль в глаза пускать...
Голосование за лучший ответ
Ноктюрн Мудрец (14453) 4 года назад
ты ребенок что ли? ты не телефоны выбираешь, сам думай головой
Dr.Evil Оракул (91964) 4 года назад
квартира может приносить доход - машина - всегда одни расходы в общем... и не америка у нас - в машине жить - девки на него не польстятся...
Шестой Лесничий Искусственный Интеллект (248578) 4 года назад
поздравляю
у тебя брат даун xD
в москве лучше передвигаться на электричках и метро и прочем общественном транспорте. время и денег меньше потратишь чем на ведро с болтами
Ёвжик Искусственный Интеллект (164611) 4 года назад
2 к. кв. в пятиэтажке-хрущёвке под снос.
После сноса дадут "двушку" в новостройке.
. Искусственный Интеллект (108908) 4 года назад
ну так выгоните его из дома, пусть побомжует раз ему нравится бомжевать
Сыр кот Знаток (478) 4 года назад
Берите большой грузовик. В нём и жить и работать на нём можно, и уже 2 квартиры потом купите сразу.
Юлия Мечникова Мудрец (10169) 4 года назад
Пусть тогда дом на колесах берет. И ездить можно и жить. Два в одном.
Avis Оракул (89045) 4 года назад
Калькулятор в зубы и считать просто ориентировочно. Даже интересно..:
Машина - инструмент и первый денежный насос, который хочет ~ 5% своей стоимости в год просто на обслуживание - страховки, расходники, резина + её замена, ТО и т. д - найдется всегда что-нибудь. С ростом срока службы обслуживание только дорожает и через 4 года это уже стабильные 10% в год. Однушка в Москве - это 6 млн +/-. Машина за 6 млн - это 300.000 в год на обслуживание сперва и 600.000 к концу гарантийного срока. Т. е. по 25-50 тыс в месяц. Запомнили.
Но это без топлива. Топливо считать из расстояния в день на расход по городу. Если взять просто игрушечные поездки по 20 км в день, то это около 100-120р в день (при завиральном расходе в 10л). 30 дней - 3000р. Это если баловаться. Если ездить хотя бы по 40 - 6000р. На самом деле будет около 10000 в итоге, потому что и за город сгонять и что-то куда-то отвезти - там за выходные можно недельную норму накатать легко и просто, даже если экономить.
Итого на содержание машины стоимостью порядка 6 млн. р надо отчислять 35000 руб/мес. Что-то не сразу, а в процессе или сезонно, но от этого не легче - будет дыра в бюджете после каждого ТО, если не запасено заранее.
Аренда квартиры - второй насос, который стабильно в месяц съедает ещё 30-35 тыс руб, потому что даже на отшибе и простенько - 25-30к + ку.

Итого: машина E(F)-класса + аренда простенького жилья в Москве стоят ~70000р в месяц просто за факт их наличия и потом только растут из-за возраста авто до 85к+. Если бюджетно питаться на 25к/мес и ничего не покупать из одежды, гаджетов, не ходить в бары и развлекать себя только дома телевизором, то вашему брату надо стабильно иметь в месяц 100к с потенциальным ростом до 120+ (одежду всё таки иногда надо покупать, машина стареет, да и девок в кино водить надо иногда) и тогда план вполне реален, пусть и придётся ужать рацион, развлечения и буквально молиться, чтобы серьезно не цепанули ДПС-ники и не было никакого ДТП (потому что любые запчасти на машину за ~6 млн - дело не копеечное).
А теперь берете реальный доход брата, делите на эту сумму и получаете процентный показатель насколько он хотя бы в теории тянет такое решение без попыток поныть, что в Пятерочке акцию пропустил на макароны.
Ольга Панкратова Искусственный Интеллект (150460) 4 года назад
Конечно, жилье. Машина может сломаться, разбиться и тому подобное. Крыша над головой - всегда крыша! Ездить то можно и общественным транспортом или такси и никаких проблем с парковкой, бензином, техобслуживанием и так далее.
Владимир Петров Искусственный Интеллект (329298) 4 года назад
Квартира и только квартира . Машина с годами только дешевеет, а квартира всегда в цене . В крайнем случае, машину всегда можно взять в кредит и платить как за съем жилья . А в Москве жилье не дёшево стоит