Тянет к бывшему, что делать?

Elina Ey Ученик (88), закрыт 4 года назад
Добрый вечер. Ситуация такая: встречались с мужчиной определённое время, он всячески ухаживал, «бегал» и не отпускал. Потом сильно поругались и вот уже 9 месяцев не общаемся. Но меня к нему тянет чисто как к человеку: не хватает общения, внимания от него. Понимаю головой, что ничего хорошего, но не могу избавиться от мыслей о нем, хотя занята работой. Что делать? Заранее спасибо!
Лучший ответ
ВЕРОНИЧКА Искусственный Интеллект (2501561) 4 года назад
Только новые отношения могут помочь. Клин клином вышибают.
Остальные ответы
Oloff Профи (903) 4 года назад
Такая же фигня, только с девушкой. Без понятия что делать
Elina EyУченик (88) 4 года назад
Мне всегда казалось, мужчины быстро забывают))
Oloff Профи (903) Забывают только тех, кто не засел в душе
Мrs.Rедкая RIKa Искусственный Интеллект (292118) 4 года назад
Ничего. А лучше чем то занять свою голову полезным.
мистер-Х Просветленный (49322) 4 года назад
Надо ложиться спать, поздно уже, завтра утром в школу тебе вставать....
Elina EyУченик (88) 4 года назад
В 26 и в школу?
мистер-Х Просветленный (49322) Это фантазии твои, в школу 100% ходишь.... иди уже спи.
. . Искусственный Интеллект (414077) 4 года назад
надо возвращать
Elina EyУченик (88) 4 года назад
Сомнительное занятие, нет?)
. . Искусственный Интеллект (414077) ну я бы попробовала.. если конечно у него нет никого
Катрин Профи (959) 4 года назад
Попытайся зацепить человека. Скорее всего, он тебя пошлет, ты разочаруешься в нем, переплачешь, почувствуешь себя униженной, пожалеешь, что зацепила. Так все и закончится). Но если он нормальный и такого не случится - просто найди его и пообщайтесь. Вернуть может и не вернешь, но станет легче.
Elina EyУченик (88) 4 года назад
А как можно зацепить?
Катрин Профи (959) По интернету вроде и не то... Узнай, где он проводит свой досуг-туда и сходи, типа, встретились невзначай. А лучше сего - найти серьезную проблему и позвонить к нему с просьбой о помощи. Только надо самой поверить в то, что тебе помощь нужна, а то будет видно наигранность
Екатерина Катя Ученик (80) 4 года назад
такая-же фигня . не знаю что делать ((((( хоть уже 3 года прошло ((((
Холодное сердце Просветленный (31996) 4 года назад
Ругались то зачем, жизнь не на столько бесконечна, чтобы тратить время на такую пургу.
Нет, можно конечно отмазываться и бесконечно искать себе идеального мужчину (женщину) - но по сути, важнее то, что вы нашли что-то общее, и вместо того, чтобы рушить ваш союз можно думать о том, чтобы его сохранить, и принимать к этому активные действия!
Короче. Я в вас верю!! Огонь )))
Elina EyУченик (88) 4 года назад
Думаете стоит?)
Холодное сердце Просветленный (31996) Конечно! Если любите друг друга - зачем весь этот цирк. Пока время не упущено и большого греха не сделали - миритесь скорее!!!
элина Искусственный Интеллект (102216) 4 года назад
если тянет к бывшему, то новые отношения не спасут. да и не честно использовать другого человека в качестве запасного аэродрома. просто надо разобраться: кто виноват в ссоре, почему не хватило ума просто поговорить без расставания. если примирение невозможно, то лучше пресекать мысли о нем простым перечислением того, что вас окружает, или стихи учить, или песни петь. вы же хозяйка своим мыслям, а не они вами руководят
Саманта Стэл Оракул (83582) 4 года назад
ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ
Разрыв может быть болезненным даже для того, кто был его инициатором. «Я чувствовала себя ужасно! — говорит Сара, которая порвала со своим парнем через полгода.— Минуту назад этот человек еще был в моей жизни и в планах на будущее, а потом раз — и его уже нет. Когда я слышала „наши“ песни, я вспоминала, как нам было хорошо. Когда я оказывалась в тех местах, где мы бывали вместе, мне было больно оттого, что его нет рядом. Я чувствовала все это, несмотря на то что сама с ним порвала!»
Хотя разрыв причиняет боль, в нем могут быть и свои плюсы. «Ты не хочешь сделать человеку больно,— говорит Элейн.— С другой стороны, понимаешь, что если продолжать отношения, которые идут в никуда, то в конце концов будет больно вам обоим». Сара тоже так считает. Она говорит: «Думаю, если ты несчастна с кем-то во время ухаживания, ты, скорее всего, будешь несчастна с ним и в браке. Поэтому лучший выход — разорвать отношения».
Разрыв не ставит на вас клеймо неудачника. Ухаживание всегда приводит к решению, но не всегда к браку. Если у вас или того, с кем вы встречаетесь, есть серьезные опасения, возможно, вам лучше всего расстаться. Но помните, если отношения оказались неудачными, это вовсе не означает, что вы неудачник. Вы сможете двигаться дальше! Как?
ЧТО МОЖНО ПРЕДПРИНЯТЬ
Боль нужно пережить. «Я потеряла не просто друга, а лучшего друга»,— делится Элейн, слова которой приводились в начале статьи. Горевать какое-то время после расставания вполне нормально. Молодой человек по имени Адам говорит: «Разрыв отношений — это всегда больно, даже если знаешь, что это к лучшему». Вы можете чувствовать себя так же, как библейский царь Давид. В тяжелый период своей жизни он писал: «Всю ночь... своими слезами обливаю постель» . Иногда лучший способ оставить боль позади — это пройти через нее, а не пытаться ее обойти. Признать свою потерю и оплакать ее — это первый шаг к исцелению.
Общайтесь с людьми, которые вас любят. Надо признать, что это может быть нелегко. «Сначала я никого не хотела видеть,— вспоминает Анна, упомянутая ранее.— Мне нужно было время, чтобы прийти в себя и привести мысли в порядок». Но постепенно Анна поняла, как важно общаться с друзьями, которые старались ее поддержать. «Сейчас мне намного лучше,— говорит она,— и разрыв уже не причиняет столько боли».
Сделайте выводы. Спросите себя: «Показал ли этот случай, что мне нужно в чем-то исправиться? Как было бы лучше поступить в следующий раз?» «Спустя время я смогла проанализировать, что произошло,— говорит девушка по имени Марсия.— Но чтобы посмотреть на все рационально, а не эмоционально, мне потребовалось время». Адам, упомянутый ранее, говорит: «Прошел год, прежде чем я пришел в себя после разрыва. И понадобилось еще больше времени, чтобы извлечь уроки. Пережитое помогло мне узнать много нового о себе, противоположном поле и вообще об отношениях. Сейчас мне уже намного лучше».
Молитесь о том, что вас беспокоит. В Библии сказано, что Бог «исцеляет сокрушенных сердцем и перевязывает их раны» . Бог не вмешивается в сердечные дела, однако ему не все равно, что с вами происходит. Поэтому изливайте ему свои чувства в молитве.
Лана Мудрец (10559) 4 года назад
Начните общаться с другими людьми. В соцсетях. А там время покажет. У Вас это больше похоже на дефицит общения.