Скажите пожалуйста, есть ли свойства CSS, похожие на top bottom left right? Нужно чуть больше bottom, но меньше center.

⭐ Морти Смит ⭐ ☑ Мудрец (10406), закрыт 1 год назад
Здравствуйте, такая проблема, есть картинка, она вся не влезает из-за большого разрешения и мне нужно показать только одну её часть, как с помощью свойств CSS это сделать?
Лучший ответ
Elepsis Eclipse Гений (64067) 4 года назад
Блок с заранее указанной шириной...

background-image: url('ссылка');
background-position: играть с пикселями;
⭐ Морти Смит ⭐ ☑Мудрец (10406) 4 года назад
ВОУ, СПАСИБО!
Остальные ответы
Сергей Чекоданов Просветленный (23689) 4 года назад
чувак, я не совсем понял что надо, но картинка редактируется на серваке аппаратно обычно там же она клонируется и ссылки записываются в бд с общим ключом. ты прикинь если у тебя куча картинок в высоком разрешении будут грузиться на одной странице, это что будет тогда?
skapunker Просветленный (30489) 4 года назад
если картинка внутри блока, то задать ей display:flex;object-fit:cover;
если не сработает, родительские блоки тоже сдеалть флексовыми
можно как фон прихерачить еще.