Помогите с решением вопроса

Павел Кашин Ученик (97), закрыт 4 года назад
У меня айфон без айклауда и айтюнс, просто голый айфон, на нем не введен ни один аккаунт, если у меня его украли я могу его заблокировать дистанционно по IMEI на коробке?
Лучший ответ
Татьяна Тоцкая Ученик (129) 4 года назад
Войдите в систему на веб-странице icloud.com/find или воспользуйтесь программой «Найти [устройство]» на другом устройстве Apple.
Найдите свое устройство. Откройте программу «Найти [устройство]» или перейдите на веб-сайт iCloud.com и щелкните значок «Найти iPhone». Выберите устройство, чтобы просмотреть его местонахождение на карте. Если устройство находится поблизости, вы можете воспроизвести на нем звуковой сигнал, чтобы найти его по звуку.
Обозначьте его как утерянное. Это позволит дистанционно заблокировать устройство с помощью пароля и отобразить на экране блокировки настраиваемое сообщение с вашим номером телефона. Это также позволит отслеживать местонахождение устройства. Если в службу Apple Pay были добавлены кредитные, дебетовые или предоплаченные карты, включение режима пропажи на время заблокирует возможность совершать платежи через Apple Pay на пропавшем устройстве.
Сообщите о потере или краже устройства в местные правоохранительные органы. Сотрудники правоохранительных органов могут запросить серийный номер вашего устройства. Поиск серийного номера устройства.
Сотрите данные с устройства. Чтобы посторонние лица не смогли получить доступ к данным на пропавшем устройстве, вы можете стереть их удаленно. После удаления данных с устройства (включая данные кредитных, дебетовых или предоплаченных карт для Apple Pay) определить его местонахождение с помощью службы «Найти [устройство]» или «Найти iPhone» на веб-сайте iCloud.com будет невозможно. После удаления данных с устройства вам также не удастся его отследить. Если после стирания данных с устройства удалить его из учетной записи, функция Блокировка активации выключается. После этого постороннее лицо может включить и использовать ваше устройство.
Сообщите о потерянном или украденном устройстве вашему оператору сотовой связи, чтобы он отключил ваш номер с целью предотвращения вывозов, отправки текстовых сообщений и передачи данных. Ваше устройство может покрываться тарифным планом вашего оператора сотовой связи.
Если вы пользуетесь функцией Семейный доступ, то любой член семьи может помочь в поиске пропавшего устройства другого члена семьи. Просто попросите члена семьи выполнить вход в iCloud с использованием своего идентификатора Apple ID, после этого вы сможете найти любое устройство, связанное с вашей семейной группой.

Если на пропавшее устройство распространяется действие программы AppleCare+ с покрытием кражи и потери, вы можете подать заявку о краже или потере iPhone.

Если на пропавшем устройстве не включена программа «Найти [устройство]»
Если до потери или кражи устройства вы не включили программу «Найти [устройство]», вам не удастся найти его с ее помощью. Однако вы можете защитить свои данные, выполнив следующие действия.

Измените пароль идентификатора Apple ID. Изменив пароль идентификатора Apple ID, вы предотвращаете получение доступа к данным iCloud посторонними лицами или использование ими таких служб, как iMessage или iTunes, с вашего потерянного устройства.
Измените также пароли на вашем устройстве для других учетных записей в Интернете. К ним можно отнести учетные записи электронной почты, Facebook или Twitter.
Сообщите о потере или краже устройства в местные правоохранительные органы. Сотрудники правоохранительных органов могут запросить серийный номер вашего устройства. Поиск серийного номера устройства.
Сообщите своему оператору сотовой связи о потере или краже устройства. Он может отключить вашу учетную запись, таким образом предотвратив осуществление звонков, отправку текстовых сообщений и использование данных.
Программа «Найти [устройство]» — это единственный способ отслеживания и поиска пропавшего устройства. Если вы не включили программу «Найти [устройство]» до того, как оно пропало, вы не сможете найти, отследить или пометить его с помощью других