Как понять, испортились ли продукты в консервной банке?

Nitro-de-la la-la Профи (757), закрыт 4 года назад
Есть банка консервная с маковой начинкой. В составе вода, сироп, мак, сухофрукты и мука. Изготовленно 09.17,срок годности 2 года, то бишь как раз к 9.19. Нашла сию банку в закромах. Вопрос, не опастно ли с ней готовить, и как понять, что оно испортилось?
Лучший ответ
Undertaker Оракул (79345) 4 года назад
От условий хранения зависит. Подходят сроки - не рискуй.
Остальные ответы
Фёдор Каспер Знаток (286) 4 года назад
Если банка вздута то точно пропала.
Michel Гуру (4378) 4 года назад
на срок годности посмотреть
UNIT Просветленный (21125) 4 года назад
Бывает вздувается.. но если нет, то чуть ничего, там 1,5 срока заложено. Запах и внешний вид себя покажет.
Степан Степаненко Просветленный (47527) 4 года назад
Если есть подозрение, то лучше не есть. Ботулизм никто не отменял
Александр Соболев Гуру (4400) 4 года назад
только попробовать))))) примерно через 4-6 часов будет рвота ( т. е. блевота по полной программе) отравление - НИ что не поможет, в лучшем случае - поможет только очень интенсивное лечение, в худшем ...наверно понятно. что никто не поможет.
Злая Фея Оракул (73558) 4 года назад
Сейчас 09.19, значит на продукт ещё действует, данная производителем, гарантия безопасности, при соблюдении условий хранения. Что именно смущает в продукте? Банка вздута или повреждена?
ВераИскусственный Интеллект (457281) 4 года назад
жульё по дачам начало шарить
Злая Фея Оракул (73558) Не факт. Может просто хомячелло по натуре - запасы делают.
Сергей Оракул (59341) 4 года назад
Наклонись над банкой и продырявь её, она тебе сама скажет какое в ней содержимое )))
Владимир Юрганов Искусственный Интеллект (220170) 4 года назад
консервы?? с маковой начинкой??
фото покажи
Кио Просветленный (38691) 4 года назад
Сейчас даже непросроченные консервы есть опасно.
Шуня Искусственный Интеллект (647329) 4 года назад
я бы не рискнула... но консервов с маком и мукой не видела ни разу.
Klim Искусственный Интеллект (264284) 4 года назад
не испортились. иначе бы сильно вздулась банка