Езда по страховке на чужой машине?

ruslan kerimov Знаток (389), закрыт 4 года назад
Можно так ездить? Машину на учет ставить некогда да и тем-более газ не узаконен, чтобы учет поставить надо снимать его либо оформлять что времени на это нету. А вот такой вариант если сделать на свое лицо страховку но без учета на себе то так передвигаться можно?
Лучший ответ
Остальные ответы
AM Просветленный (27180) 4 года назад
Езда без номеров - это сразу штраф-стоянка и лишение
ruslan kerimovЗнаток (389) 4 года назад
Где я написал что без номеров?
Мореход Искусственный Интеллект (569408) 4 года назад
Передвигаться можно, до первого мента.
ruslan kerimovЗнаток (389) 4 года назад
основание какое что не льзя будет?
Отец Просветленный (34718) 4 года назад
Легко. В графе Страхователь твои данные, в графе Собственник данные собственника по ПТС.
Лица, допущенные к управлению - Ты.
При этом тебе потребуется ксерокопия паспорта и водительского собственника.
Ну и договоренность на то, что автомобиль будет на учете собственника - все штрафы с камер будут приходить на его имя.
ruslan kerimovЗнаток (389) 4 года назад
а если у меня есть ДКП и переписать его каждые 10 дней, пусть даже прежний хозяин снимет с учета...
Отец Просветленный (34718) ))) Так если авто по базе пробьют и выяснится, что он снят с учета давно - проблем не оберешься со своим поддельным ДКП)).
ООО Алексеев Оракул (50018) 4 года назад
Если хозяин не дурак, то после 10 дней со дня продажи он прекратит регистрацию.
Тогда первый раз 500-800 руб. Второй раз 5000 руб или лишение В/У. Авто на спец стоянку.
ruslan kerimovЗнаток (389) 4 года назад
а если у меня есть ДКП и переписать его каждые 10 дней, пусть даже прежний хозяин снимет с учета...
Hugh Искусственный Интеллект (203875) в гибдд будет оригинал дкп, подделка документов и мошенничество, уголовная статья
Radiy Оракул (56259) 4 года назад
Если машина ваша, то и ОСАГО должно быть на вас.
Старый хозяин за вас налоги и штрафы платить не станет, так что он с учёта авто снимет.
Ну и даже если он не снимет, то при любой проблем нужен владелец - выплата страховки ему, забирать со штраф стоянки, тоже ему...