Помогите решить задачу по налогам!!!

Александра Коваленко Ученик (111), закрыт 4 года назад
ООО «Стартрэк» за налоговый период реализовало свою продукцию на сумму 12 020 500 руб. (без НДС).
Расходы на материалы составили 5 000 000 руб., расходы на оплату труда (с отчислениями в социальные внебюджетные фонды) – 2 000 000 руб., амортизация 600 000 руб., прочие расходы 100 000 руб. Кроме того, организация заплатила за сверхнормативные выбросы загрязняющих веществ в окружающую среду 30 000 руб. Авансовые платежи по налогу на прибыль, перечисленные в бюджет, - 200 000 руб.
Необходимо рассчитать сумму налога на прибыль организации, подлежащую перечислению в бюджет за налоговый период.
Лучший ответ
Остальные ответы
Ф.Е.Вральский Просветленный (27746) 4 года назад
Из доходов вычитаешь все расходы, кроме платы за сверхнормативные выбросы.

Это получится налогооблагаемая прибыль.

умножаешь на ставку налога на прибыль 20% - получаешь сумму налога на прибыль.
Из этого вычитаешь ранее уплоченные авансовые платежи по налогу на прибыль - получаешь
сумму налога на прибыль организации, подлежащую перечислению в бюджет за налоговый период.
Ф.Е.ВральскийПросветленный (27746) 4 года назад
"авансовые платежи" - суть в том, что налоговый период (за который считается налог) - обычно год,
но внутри года тоже отчетность сдается и платежи по налогам платятся.
Вот эта отчетность считает не налог, а авансовые платежи по налогу, т. к. налог - он по итогам налогового периода, а налоговый период еще не кончился