Сроки замены папорта

Ксения Ученик (197), закрыт 4 года назад
Сколько дается врмени на замену паспорта? 1 октября исполняется 20, 1 раз буду менять паспорт
Лучший ответ
Остальные ответы
Вадим Искусственный Интеллект (388072) 4 года назад
до 01 ноября надо подать документы
НикС Просветленный (22952) 4 года назад
Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 (ред. от 20.11.2018) "Об утверждении Положения о паспорте гражданина РФ, образца бланка и описания паспорта гражданина РФ"
I. Общие положения
1. Паспорт гражданина РФ является основным документом, удостоверяющим личность гражданина РФ на территории РФ (далее именуется - паспорт).
7. Срок действия паспорта гражданина:
от 14 лет - до достижения 20-летнего возраста; ...
II. Выдача, замена паспортов и пользование ими
12. Замена паспорта производится при наличии следующих оснований:
достижение возраста, предусмотренного п. 7 настоящего Положения; ...
15. Документы и личные фотографии для получения или замены паспорта должны быть сданы гражданином не позднее 30 дней после наступления обстоятельств, указанных в пунктах 1, 7 или 12 настоящего Положения.
No Гуру (3718) 4 года назад
приходишь после дня рождения и получаешь