Дано 2 сосуда 3 и 5 литров необходимо получить 1 литр

Nikita Bogatyr Ученик (114), закрыт 4 года назад
6онрр
Лучший ответ
Bad Boy Искусственный Интеллект (213817) 4 года назад
и в чем проблема? Детская задачка
Остальные ответы
A. Jacotey ✪ Просветленный (39878) 4 года назад
наливаешь три литри переливаешь в пять
наливаешь опять три литра и переливаешь в пять и остается литр!
Danil Korenev Мыслитель (7156) 4 года назад
наливаешь три литра переливаешь в пять
наливаешь опять три литра и переливаешь в пять и остается литр!
Жить дружно Просветленный (30427) 4 года назад
Сегодня на сосудах есть мерки. Так что устарела эта совковая поибень.
Тогрул Исмайилов Ученик (124) 4 года назад
Короче наполняешь пятилитровый и переливает оттуда в трёхлитровый. Получается в пятилитровом осталось два литра. Выливаешь из трёх литрового всю воду, и оставшиися два литра из пятилитрового переливаешь в трёхлитровый. Получается в пятилитровом-0 литров, а в трёх литровом два литра. Далее наполняешь пятилитровый до верху и доливаешь в трёх литровый оставшийся литр. Получается в пятилитровом-4 литра, а в трёх литровом-3 литра. Потом из трёхлитрового выливаешь всю воду, и из пяти литрового выливаешь три литра в трёхлитровый. И в пятилитровом получается один литр
Татьяна Д Мастер (2442) 4 года назад
налила 3 раза в один сосуд и остальное вылила в другой вопрос для 3 класса