Перерасчёт пенсии детям-сиротам

LDAIN NIKLOL Ученик (102), на голосовании 4 года назад
Здравствуйте, вопрос к юристам. Мне исполнилось 18 лет я круглая сирота, недавно оформил пенсию по потере кормильца (обучаюсь на очном отделении) так вот, когда сидел в отделении пенсионного фонда прочитал, что опекун вправе потребовать повышение пенсии (перерасчёт)
но мне в устном форме сказали, мол вы не можете оформить надбавку т. к ваш опекун не подал заявление до 18 лет. Правомерно ли они поступили?
Голосование за лучший ответ
соловьева александра Просветленный (25756) 4 года назад
Вам должны были рассчитать пенсию за потерю обоих кормильцев, посмотрите на сайте ПФ размер, только он для социальной пенсии. если у родителей был стаж то размер рассчитывается индивидуально. http://www.pfrf.ru/knopki/zhizn/~4543