ПДД Когда пропускать пешеходов...

Надюша Ученик (7), закрыт 3 года назад
Должно ли мне пропускать пешеходов, если я выезжаю со второстепенной дороги на главную и на оборот, в том случае если дорога пересекается с тротуаром без нанесения пешеходного перехода...?
Лучший ответ
Nikk Оракул (77687) 4 года назад
Пешеход не защищеный участник дорожного движения,, поэтому прав или не прав всегда пропускай, даже при дтп со смертельным исходом и виноватым пешеходом будешь компенсировать потерю долбоеба родственникам
Остальные ответы
Максим Кот Мыслитель (6830) 4 года назад
ПДД гласит что не должен, но от греха подальше лучше пропустить на практике
DyNMX Искусственный Интеллект (177766) 4 года назад
Ни в коем разе. дави, они же неправы.
реалист Искусственный Интеллект (226939) 4 года назад
как на любом перекрёстке.. по сигналу светофора может двигаться и пешеход... так и пропускать и уступить ему дорогу.. это святое...
Djon кровавое яйцо Оракул (98991) 4 года назад
Прав, не прав давить нельзя .пешеходы хуже собак под колеса прыгают и тюрьмой пахнут. еблан 11- Ти летний на красный выскочил, девка его насмерть. суд 400 тыщ присудил за этого оленя. девка в психушке
Владимир Оракул (57921) 4 года назад
4.3. Пешеходы должны переходить дорогу по пешеходным переходам, в том числе по подземным и надземным, а при их отсутствии - на перекрестках по линии тротуаров или обочин.
4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.
ООО Алексеев Оракул (50016) 4 года назад
Каких именно пешеходов?
ПДД РФ
13.1. При повороте направо или налево водитель обязан уступить дорогу пешеходам и велосипедистам, пересекающим проезжую часть дороги, на которую он поворачивает.
И это независимо от наличия-отсутствия пешеходного перехода