В какие страны не пускают с паспортом старого образца?

Волшебник Рождества Профи (545), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Мария Котельникова Консультант mos.ru: электронные услуги и сервисы​ 4 года назад
Здравствуйте!

С паспортом старого образца, как и с паспортом нового образца, вы можете беспрепятственно выезжать в любую точку нашего земного шара. Обращаем ваше внимание, в большинство стран необходимо оформлять визу и соблюдать некоторые правила по срокам действия паспорта. Если вы давно получили свой заграничный паспорт, то при выборе страны необходимо учитывать тот факт, что остаточный срок действия паспорта достаточно важен. В большинстве случаев необходимо, чтобы заграничный паспорт действовал еще 6 месяцев от даты въезда.

Подробнее о получении загранпаспорта на официальном сайте мэра Москвы: https://www.mos.ru/otvet-dokumenti/kak-oformit-zagranpasport/

Рада помочь!
Остальные ответы
olga Оракул (93520) 4 года назад
во все страны пускают с действующим загранпаспортом
Dmitry Искусственный Интеллект (583283) 4 года назад
Во все пускают. Российский загранпаспорт старого и нового образца имеют одинаковую юридическую силу.
Слава Просветленный (24034) 4 года назад
Глупость в самом вопросе. Страна выдающая паспорта сама определяет какого типа паспорта выдавать. Другим странам на это наплевать. Если РФ выдала паспорт, значит он удостоверяет личность за рубежом.
А тем более для стран которые требуют сдавать дактилоскопию и биометрические данные наши биометрические паспорта вообще бессмысленны, потому что там ничего нет, поэтому на визу и требуют сдавать отпечатки всех 10-ти пальцев и пр.
Мир сошел с ума Искусственный Интеллект (358453) 4 года назад
нет таких стран, это утка фмсников чтобы выполнить план по изготовлению паспортов нового образца
Ирина ...Искусственный Интеллект (127886) 4 года назад
А есть ноги у этой утки? Или это из серии ОБС? Я всегда думала, что это утка одного из интернетовских дебилов
Мир сошел с ума Искусственный Интеллект (358453) ноги простые- им надо выполнить план, они этой лабудой кормили народ с момента выпуска первых биометрических паспортов
Vector Intellect Искусственный Интеллект (128028) 4 года назад
Старого? советского что ли??? если Вас выпустили, значит он действует, а впускать зависит от визы