Совковый хлам Ту-154 ещё летает?

Андрей Платонов Ученик (64), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Алексей Блинов Просветленный (33563) 4 года назад
Это очень надежный и не хилый самолет. Его производят (аналоги) во многих странах, например Китай и даже в военных целях.
Артур МартыновУченик (100) 4 года назад
Устаревший.
Алексей БлиновПросветленный (33563) 4 года назад
737 постарше будет. И не уходит он, благодаря протаскиванию лобби на международном уровне.
zhodzky Просветленный (47681) Просто под названием 737 на самом деле целое семейство самолётов и 737 шестидесятых годов и 737 современный по сути разные самолёты.
Остальные ответы
michail gabriel Мудрец (16772) 4 года назад
У американцев бомбардировщики времен второй мировой еще летают
۞ Мудрец (17066) 4 года назад
Да — возможно, ты на нём и полетишь.
Артур МартыновУченик (100) 4 года назад
Уже вряд ли.
В грдажданской авиации их больше нет.
leon melesh Оракул (69547) 4 года назад
Андрей! газетчиков-балаболов начитался?
самолет и пароход и авто если работает/служит, то это не хлам
GimGim Просветленный (32756) 4 года назад
Дебил, они еще тебя переживут.
Артур МартыновУченик (100) 4 года назад
Если только у военных, дебил.
Anders Высший разум (171341) 4 года назад
Больше 20 летает в разных странах, 9 штук строится по заказу. Этот выполняет пассажирские рейсы из Новосибирска в Мирный. Фото 12.08.19
Артур МартыновУченик (100) 4 года назад
Уже не выполняет.
Anders Высший разум (171341) 9 сентября был рейс. У него так то ресурс не выработан еще, может продлят
Eugene Просветленный (44492) 4 года назад
Да летает, Боинг 737 в два раза больше жертв и в 3 раза больше аварий, чем у ТУ 154. Так что где хлам надо ещё посмотреть. А боинг 737 самый распространённый самолет в гражданской авиации. Шансы разбиться на боинге 737 значительно выше, чем на ТУ 154.
zhodzkyПросветленный (47681) 4 года назад
Занимательная арифметика. Есть прекрасная книга Дарелла Хаффа "как лгать при помощи статистики" и вы сейчас именно этим и занимаетесь.
Ничего что боингов в 10 раз больше произведено и летают они намного чаще?

Боинг 737 - произведено более 10 тыс самолётов, потеряно 211, жертв 5386.
Ту 154 - произведено 1026 самолётов, потеряно 71, жертв 3078.

Таким образом у боинга потеряно около 2% самолетов. Жертв около 0,5 человек на один произведенный самолёт.
У тушек потеряно около 7% самолетов. Жертв около 3 человек на один произведенный самолёт.

Если сравнивать количество совершенных рейсов данными самолётами, то разница будет ещё больше не в пользу тушки. Так что шансы разбиться на боинге 737 значительно ниже, чем на ТУ 154.
Андрей Платонов Ученик (64) Сейчас самолеты практически вообще не падают.
Niemand Искусственный Интеллект (206809) 4 года назад
На чом в Иркутск полетиш, чувак?!
Андрей ПлатоновУченик (64) 4 года назад
Боинг или аэрбас
СударынЯ Оракул (64512) 4 года назад
Если бы не осталось кое-что от "совка" (как вы говорите), то внутренняя авиация совсем бы погибла. На чём летать? Из Якутска в Магадан стали летать через Москву.
Я сейчас летела из Сплина в Пулу (Хорватия) на старинном самолете чешского пр-ва Let L-410 «Turbolet» (выпускают с 1969 г.). 20 пассажиров, видны через перегородку пилоты, стюардесса голову поднять не могла - низкий "потолок" - ничего: летит низко, можно снимать острова и береговую линию Хорватии - красиво. Крылья находятся выше окон.
В 2018 году начата сборка L-410 в России на базе Уральского завода гражданской авиации в Екатеринбурге, у нас нет самолетов для малой авиации.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Let_L-410_Turbolet
Андрей ПлатоновУченик (64) 4 года назад
90% самолетов в России - импортные.
yuretz1972 Просветленный (24887) 4 года назад
вы, наверное, великий авиаэксперт!
AndersВысший разум (171341) 4 года назад
Он великий эксперт-тролль
Ольга Панкратова Искусственный Интеллект (148143) 4 года назад
Самолеты летают. Они надежные. Вот все портит человеческий фактор, производства совка.