Какую соль вы используете для засолки после запрета ввоза в Россию крупной каменной соли из Украины?

Око Света Мыслитель (7171), закрыт 4 года назад
В магазинах продают соль с добавками, в основном йода, что отрицательно сказывается на солениях. Какую марку используете?
Лучший ответ
Анатолий Яковлев Оракул (98018) 4 года назад
Да, Артём соль, самая лучшая для заготовок, да и вкус у неё совсем другой.
За неимением, пользуюсь Илецкой, другой у нас нет.
Око СветаМыслитель (7171) 4 года назад
Мы тоже её всегда использовали для соления, сейчас закончилась и одна и та же партия огурцов получилась совсем разной, с другой плохого качества. Но похоже что для народа вся соль одинаковая, лишь бы была солёной. Спасибо, попробуем Илецкую. И если не трудно, Вы не знаете, продают Артёмсоль техническую мешками, она чем принципиально отличается?
Анатолий Яковлев Оракул (98018) Такое ощущение, что её совсем перестали закупать. В своё время Курская гортеплосеть десятками тонн закупала её для промывки фильтров. Вот эту техническую и использовали для засолки. А сейчас импортзамещение....
Остальные ответы
mixa Искусственный Интеллект (271553) 4 года назад
российскую или белорускую крупного помола.
Око СветаМыслитель (7171) 4 года назад
Какую именно марку?
mixa Искусственный Интеллект (271553) марка значения не имеет обозначается или крупный помол или помол 1
Сергей Оракул (60721) 4 года назад
Никогда как не зацикливался откуда соль, какая в магазине есть без йода такую и беру. Я что то не заметил дефицита соли, навалом всякой, с йодом без йода.
Око СветаМыслитель (7171) 4 года назад
Дефицита нет. Но с добавками йода соления хорошими не получатся.
Сергей Оракул (60721) Так её полно в магазинах без йода. На салаты в суп да и вообще беру с йодом, на засолку рыбы мяса сала без йода, её полно всякой.
Сорока@ Искусственный Интеллект (225985) 4 года назад
Даже на марку не смотрю. Покупаю нормальную каменную соль. Российскую. Вот вы нашли проблему))))) Как будто соль только на Украине встречается.
Inga Искусственный Интеллект (313778) 4 года назад
украинскую соль никогда (даже во времена СССР) в магазинах не видела и не покупала. При чем тут Украина? Россия своей солью завалена, например Баскунчак Астраханская обл, там горы соли, ей же все магазины завалены! Что у вас украинцев в голове вместо мозга? Вы тупо верите в сказку о России, которая жить не может без хохлов, надоело уже всё это средневековье в головах украинцев/ Сидите на российских сайтах и бредите
Владимир ЮргановИскусственный Интеллект (220354) 4 года назад
ни убавить, ни прибавить
Око СветаМыслитель (7171) 4 года назад
Я не из Украины
Дмитрий ДиденкоОракул (58199) 4 года назад
Милая, тут украинцев и в помине нет. Только евреи..
Павел СпивакПрофи (653) 4 года назад
Браво, приплести политику в теме для засолки, да ты еба... тая на всю башню. Как же я рад что по жизни таких валенков не часто встретишь.
Александр Иванов Оракул (90997) 4 года назад
Я ее на Урале и не видел, уркаинскую....
Eugene Просветленный (44492) 4 года назад
Мы нечего не заготавливаем, в такой соли нет необходимости.
Владимир Юрганов Искусственный Интеллект (220354) 4 года назад
а бывает соль и украинская??
Почему нам не доложили??
а то говорили только что Украина - родина слонов, и что древние укры Черное море выкопали
Вера Искусственный Интеллект (457278) 4 года назад
свою - баскунчакскую
Источник: интернет
Нина Лемешко Мудрец (13889) 4 года назад
Да, Артемсоль везде обыскалась. Каменной, если находим. Плачу по той соли .
вера заева Оракул (56996) 4 года назад
последний раз покупала таганрогскую
есть казахстанская
Ля Ночка Искусственный Интеллект (330373) 4 года назад
Ни разу не видела украинскую соль, своей полно.
Andro Luporez Оракул (62577) 4 года назад
Наоборот проблема купить нормальной мелкой соли.
Крупной завалены все магазины. Например как на фото.
Тыретский солерудник от нас близко. Родственники туда приезжают и бесплатно набирают соль кулями.
Еще один крупный солерудник у нас в Усолье. Какая украинская соль! Своей некуда девать. Это, как говорится, всё равно, что в Тулу со своим самоваром ехать.
@Колесникова Вера Петровна@ Искусственный Интеллект (158482) 4 года назад
"Почему не доложили! Сущее вредительство" ОБЕССОЛЕВАЮТ население! Украинская соль - самая соленая в мире! Даешь"! Господи.. я вас умоляю..." Живи спокойно, страна".. Ребята, я - "старая клюшка", но из школьной программы помню, что главные источники пром. добычи соли - озера Эльтон и Баскунчак, что в Волгоградской обл. А она к Украине не отходила...
ВераИскусственный Интеллект (457278) 4 года назад
баскунчак это собственность астраханской области - я тут живу и точно знаю
@Колесникова Вера Петровна@ Искусственный Интеллект (158482) Садись, Верочка, "пять."