Плавание, правила соревнований

Elena Kaveshnikova Ученик (177), закрыт 4 года назад
На финише спортсмен на дистанции вольным стилем спортсмен по ошибке выполнил поворот, коснулся щита и продолжил дистанцию. Что должен сделать хронометрист на дорожке?
Лучший ответ
Дима Данко Мастер (2090) 4 года назад
Точно и вовремя останавливать свой хронометр при касании каждого пловца о щит. Это его прямая задача. Вот если какой-то пловец не достиг щита касанием, то тогда его заплыв не защитывается и требует перевыполнения по новому.