Как выбрать зеркальный фотоаппарат

Anna Ученик (225), закрыт 4 года назад
Добрый день! Пожалуйста, помогите выбрать фотоаппарат для снимков моих работ для размещения в инстаграм. Для меня важно качественное размытие фона, и съемка при плохом освещении . Может ли аппарат с стоимостью в пределах 30-35 т . соответствовать этим требованиям? Спасибо!
Лучший ответ
Ярослав Мануйлов Мудрец (15624) 4 года назад
Разрешение снимков в Instagram 1080х1080 точек. Все современные фотоаппараты дают разрешение существенно выше. Характеристики техники и условия съёмки влияют на качество полученного изображения, но это не самое главное. Качество снимка в его художественной ценности, которая достигается мастерством фотографа.
Покупайте тот фотоаппарат, который возможен за максимальные для Вас деньги.
Можно почитать эту новеллу: https://tandra-humor.livejournal.com/26961.html
Остальные ответы
Дмитрий Потапов Мыслитель (6973) 4 года назад
Да. Может.
Но с одной оговоркой.
Вы покупаете фотокамеру Б/У, а объектив новый.
И так у вас, максимум, 35000 рублей.
Мои рекомендации:
https://www.avito.ru/moskva/fototehnika/fotoapparat_canon_eos_1100d_1820454265
там простенький объектив и нормальная фотокамера - 7500 рублей
Остаётся у нас 27500 рублей
Рекомендую взять
https://market.yandex.ru/product--obektiv-sigma-af-17-50mm-f-2-8-ex-dc-os-hsm-canon-ef-s/6483867?lr=213&pricefrom=15000&priceto=27500&good-state=new
Очень качественный светосильный зум с быстрой фокусировкой и оптическим стабилизатором.
Перекрывает фокусные расстояния от умененного широкоугольника до портретника.
Источник: Фотостаж более 30 лет
РубинкагоргранатМудрец (10097) 4 года назад
штативчик бы ей ещё...
Дмитрий Потапов Мыслитель (6973) Ну там останется 5-6 тыс на штативчик.
Владимир Высший разум (140450) 4 года назад
В этом случае умение гораздо важнее, чем камера. Из камер посоветую д3300 с рук и к ней Сигму 17-50 тоже с рук (нужно взять с собой кого-нибудь опытного для проверки, особенно оптики, сами Вы дефектов не увидите). Но начать лучше с представлений, хотя бы общих, как все это работает (понимаю, что что-то Вы уже знаете, судя по вопросу - но как обычно, знаний и опыта всегда недостаточно). Попробуйте мои видеоуроки - это материал для курсов фотографии https://www.youtube.com/playlist?list=PLveU4hlty2U9blMCHUxUx5X3w0-chtdm- , наверное, даже более полезный, чем сами курсы, потому что основная сложность для начинающих - понять, в какую сторону двигаться. Они рассчитаны на просмотр от начала до конца, и вероятно, просмотр неоднократный.
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (799465) 4 года назад
..напоминаю, что зеркалка с оптикой - это килограмм, а то и более.
(селфи-палочкой уже не обойдёшься, в сумочку не положишь, не уронишь, на вытянутой руке долго не удержишь, напрямую от USB не зарядишь... и прочие "неудобства")
Y.Nine Искусственный Интеллект (177351) 4 года назад
За 35 тысяч Вы можете купить Panasonic LX100 и это будет гораздо лучше, чем любой системный зеркальный или беззеркальный фотоаппарат за эту сумму.
Слово "зеркальный" вовсе не синоним слову "хороший" и означает лишь особенность конструкции видоискателя камеры.
ВладимирВысший разум (140450) 4 года назад
В данном случае едва ли, потому что размытие у дваждыкропа не очень - а это основная задача.
Y.Nine Искусственный Интеллект (177351) Ерунда на 75 мм дырка 2,8 очень даже не фиговое размытие (глубина резкости на портрете порядка 10 см), больше и не нужно, а то уши размоет.
♢_♢ Просветленный (36767) 4 года назад
Как выбрать?
Начнем с первого и самого главного - какие изображения хотите получать. Внимательно изучите уже снимаемое другими и выберите те, которым собираетесь подражать. Покажите их, чтобы определить минимальные технические характеристики, необходимые для их получения.
Далее продолжим анализ: покажите примеры своих уже имеющихся фото, подробно опишите свойства и размеры снимаемых объектов (это важно!), а так же чем уже можете снимать и условия "съемочной площадки" (имеющееся осветительное оборудование, располагаемая площадь, наличие окна и т. д.) и вот только тогда можно думать над тем, что покупать и имеет ли вообще смысл.
ΦωτογράφοςПросветленный (33596) 4 года назад
слишком сложно для вопрошающего персонажа... Там мозгов с гулькин Х....
♢_♢ Просветленный (36767) А чего мы хотим? Я тут в шоке уже второй день ржу - учителя отожгли - разослали учебный материал для подготовки по родителям, текстовый файлик на сотню страниц, да вот беда - почти все открыть не могут, весь смех в том, что это за файлик: вордовский документ весом 21ГБ!!! 90 страничная брошюрка весом 21ГБ!!! Слов нет.
КотЭ Оракул (95178) 4 года назад
"для снимков моих работ для размещения в инстаграм" - собираетесь потратить 35к денег на фотоаппарат но не хотите потратить 500 рублей на лампочки чтобы дома было светло и не понадобился фотоаппарат для "съемка при плохом освещении"?

фон размывать будет либо очень светосильная оптика либо очень с высокими фокусными, вам надо снимать дома, значит вам подойдут только малые фокусные расстояния.

купите любую кропнутую зеркалку от сапоп или никон и светосильный 50мм объектив 1.8.

например: EOS 2000D с объективом EF-S 18-55mm f/3.5-5.6 III + объектив EF 50mm f/1.8 STM

https://store.canon.ru/zerkal-naja-kamera-eos-2000d-s-ob-ektivom-ef-s-18-55mm-f-3-5-5-6-iii.html
https://store.canon.ru/ob-ektiv-ef-50mm-f-1-8-stm.html

все новое с гарантией и бесплатной доставкой по России как раз впишитесь в бюджет +\- 2к

а если купите эту камеру до 31 декабря 2019 года то получите скидку 15% на объктив, а это 1,5к
Mikhail Pirogov Гуру (3752) 4 года назад
https://www.flickr.com/photos/cameralabs/albums/72157660273863908
А версия II в магазинах от 24000₽
https://prophotos.ru/reviews/19244-canon-powershot-g9-x-mark-ii-test/7
На сэкономленные берете +2 батареи, штатив и освещение для кабинета, как уже правильно сказали ранее

Если нужно совсем макро+боке то D3300 kit на вторичке + Nikon 40mm f/2.8 G DX Micro-NIKKOR его уже из магазина, штатив и свет
итого порядка 35000₽
https://www.youtube.com/watch?v=Vbc76Av6n7o
Свиной Хранитель Просветленный (35709) 4 года назад
Sony NEX-5N б/у на авито (от 12 до 15 тысяч) и к нему новый шикарный полтос со стабом: Sony 50mm f/1.8 OSS (SEL-50F18) - https://market.yandex.ru/product--obektiv-sony-50mm-f-1-8-oss-sel-50f18/7879658
Будет и фон размывать прилично и ночью снимать хорошо.
Фотограф -любитель Просветленный (43484) 4 года назад
Прошу прощения, "...фотоаппарат для снимков моих работ...", это как понимать, в смысле, перефотографировать уже сделанную работу (фотографию)?
AnnaУченик (225) 4 года назад
Занимаюсь рукоделием. Делаю цветы из фоамирана
Фотограф -любитель Просветленный (43484) Это меняет дело! Тогда советую Д5100 с объективом 35 - 85мм. светосилой 1.8 и больше (числовое значение меньше).
Пиля Пилюня Мудрец (18403) 4 года назад
в инстаграм снимай телефоном, они сейчас и фон моют и в темноте снимают
roman santsov Знаток (374) 4 года назад
Попробуй на алиэкспресс поискать
Ванька Руськов Мудрец (16911) 4 года назад
съемка в темноте зависит от светосилы объектива и размера матрицы, за 35 полный кадр невозможен, значит кроп. Сильно размывает объектив с большим фокусным расстоянием,
а насколько сильно размывать нада??? самый оптимальный портретный объектив это 85 1.8 типа кенон. Но в помещении будет темно, значит плохие цвета и смазы с зернистостью.
Поразмышляй о стеклах типа 70-300, они могут и портреты, и вдаль, и сиииильно размывают.
хотя очень не светлые.
можно подумать о юзаном кенон 650д ( в районе 20 тыр) и новом 70-300 ( в районе 10 тыр )
Владимир Кудинов Искусственный Интеллект (137866) 4 года назад
Требования, которые ты выдвигаешь зависят большей частью от хорошего объектива, так, что сам фотоаппарат имеет в этом случае второстепенную роль!