компактный аппарат для видео и фото

Андрей Смирнов Ученик (217), закрыт 4 года назад
Нужет компакт или беззеркалка (лучше компакт) для съемки блога и фотографирования, идеально подошла бы sony RX100 но слишком маленькая (неудобно и экран маленький), подскажите плиз аналогичные варианты только побольше размером. Ну или какой смартфон лучше взять для этого? ( подумываю об айфоне 8 плюс)
Лучший ответ
Владимир Высший разум (140450) 4 года назад
Я пользуюсь RX100-2, у нее экран поворотный - вариант типа "постоянно с собой". Для блога еще и вебкамера (съемки типа "говорящая голова"), большая видеокамера, зеркалка и экшн-камера для съемки в движении со стедикама. Как ни вертись, меньшего комплекта не получается (или в результате получается кромешный ужыс).
Остальные ответы
Дмитрий Потапов Мыслитель (6973) 4 года назад
Экран у всех камер 3"
Тут дело в том, что вы собираетесь снимать. Какая тема?
Андрей СмирновУченик (217) 4 года назад
путешествия. на моем смартфоне экран втрое больше, чем у RX100
Дмитрий Потапов Мыслитель (6973) Путешествия преполагают следующие характеристики съёмочной аппаратуры: - защита от влаги и пыли. - большой диапазон фокусных расстояний - использование распространённых источников питания или доступность систем зарядки. По этому я хочу у вас спросить - на какую сумму вы хотите купить камеру? После ответа, я смогу вам указать на конкретные модели. ЗЫ Я экспедиционный фотограф и телеоператор.
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (798818) 4 года назад
... правильно подумываете об I8.
к нему стаб - и в шоколаде.
Источник: .
Y.Nine Искусственный Интеллект (177013) 4 года назад
Panasonic LX100 (причем вполне можно первый, а не II), должен Вам всем понравится.
Полнофункциональный, с отличной светосильной оптикой Leica и большей чем у RX100 матрицей.