Ржавеет вода в электроварке

Граф Рейджи Де Мур - Паскаль Ученик (198), закрыт 4 года назад
Привет народ, проблема такая: имеется электроварка Abat и вода в ней постоянно ржавеет. Невозможно варить пельмени, менять нам ее не собираются, можно ли что то сделать?

Снаружи не видно ни одной причины для того чтобы она ржавела. Техники тоже не знают в чем дело, говорят типо это все потому что вы лимонной кислотой кипятили, но до этого все было отлично!
Лучший ответ
V̲i̲s̲t̲a̲s̲t̲e̲r̲ Искусственный Интеллект (239692) 4 года назад
в кране всегда есть металлическое железо и трехвалентное, она вода по трубам течет не гранитным, а железным, это так для тупых ботаников
Граф Рейджи Де Мур - ПаскальУченик (198) 4 года назад
У нас таких электроварки четыре! А ржавеет одна!
V̲i̲s̲t̲a̲s̲t̲e̲r̲ Искусственный Интеллект (239692) там есть китайская нагрев. спираль, это можно сразу выкинуть
Остальные ответы
zzo 2012 Оракул (67534) 4 года назад
заземление сделайте.. а вода не ржавеет.

под воздействием эл тока происходит электролиз
у вас сломанная электроварка Abat..
--
_https://vk.com/@voda118-proverka-kachestva-vody-elektrolizom
МЕНЯЙТЕ ТЭНЫ НАГРЕВАТЕЛИ. их или пробивает на корпус или один тэн сломан.
Граф Рейджи Де Мур - ПаскальУченик (198) 4 года назад
Ну я так и думала, спасибо, что объяснили!!