При акне вообще нельзя есть сахар или можно, но мало и иногда?

gfdd ggdd Ученик (236), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Просто Царь Гуру (4245) 4 года назад
С сорбитом варенья навари и кайфуй!
Вика Вика Мастер (1153) 4 года назад
Жирное, жареное, сладкое, копчёное, острое нельзя
Лапушка Искусственный Интеллект (122855) 4 года назад
Сахар не влияет на акне. Процесс больше гормональный. Жареное, копченое, соленой усиливает высыпания
Нова Котя Оракул (95131) 4 года назад
Кушать нужно все в меру, сбалансированное питание фундамент здоровья и здоровой кожи...
Бродяга Просветленный (46317) 4 года назад
И при чем тут сахар? Изменение гормонального фона от продуктов не бывает.
larysa lymar Искусственный Интеллект (138805) 4 года назад
8 изюминок пополнят глюкозой снимут тягу. и не навредят
Юлия Мечникова Мудрец (10169) 4 года назад
Все можно, акне из за гормонов, а не от еды, идите к лео атологу, делайте пиллинги, и внешний уход.
BAD Robot Искусственный Интеллект (126704) 4 года назад
Конечно. Сидим на бессолевой диете. А при ней сахар нельзя
Злая Фея Оракул (73550) 4 года назад
Рационом больных занимается лечащий врач. Лечением акне занимается дерматолог, он не является кулинаром, это врач.
Марьяна Дорофеева Ученик (164) 4 года назад
можно пользоваться http:/ /rebrand.ly/Crystaline( пробел убрать)
и есть сколько угодно сахара )
Вероника Морозова Ученик (232) 4 года назад
Если есть проблема прыщей, то про сахар лучше забыть. И про булки с хлебом тоже. Как только измените питание, так и кожа станет чище. А если еще провести очищение организма от шлаков и токсинов с помощью Энтеросгеля, то результат будет еще лучше и быстрее. Проверено!!
shrnv Профи (534) 4 года назад
«У МЕНЯ АКНЕ. ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?»

У вас появились прыщи (на лице, спине, груди, плечах, бёдрах, ягодицах) и вот уже более трёх месяцев не проходят, несмотря на тщательный уход, маски, приём витаминов, строгую диету и т. д. Процедуры у косметолога дают лишь временный эффект, и ненавистные прыщи постоянно возвращаются. Акне может быть в лёгкой степени (до пяти воспалений), а может быть и в более серьёзной форме. Что делать? Куда бежать?

Алгоритм ваших действий при появлении прыщей:

1. Первым делом вы идёте к дерматологу и ставите диагноз — акне у вас или не акне. Если акне, то переходим к нижеследующим пунктам. Если не акне — то дерматолог назначит вам соответствующее лечение от вашей болезни.

2. Вы постараетесь осознать, что акне — это заболевание кожи, связанное с дисбалансом гормонов и чувствительностью кожи к этому дисбалансу. Дисбаланс может быть абсолютным (это когда уровни гормонов выходят за рамки норм), а может быть относительным (это когда эстроген на нижней границе нормы или какие-то из андрогенов — на верхней границе нормы, но всё же гормоны в пределах норм).

3. Подростки обоих полов, девушки в возрасте до 18 лет и юноши в возрасте до 25 лет начинают лечить акне наружными препаратами. Препараты первого выбора — это ретиноиды. Пользуетесь препаратами не менее 6 месяцев. Если наружные средства в течение 6 месяцев не помогают или степень акне изначально достаточно серьёзная, то вы идёте к дерматологу и просите назначить вам системные ретиноиды. Никакие гормоны в этом возрасте сдавать не надо. Причина акне у девушек-подростков — нестабильные овуляции. Причина акне у молодых мужчин — высокий уровень андрогенов. (Девушкам-подросткам нужно бежать к эндокринологу и гинекологу-эндокринологу, если с циклом имеются проблемы). Подросткам можно использовать наружные ретиноиды, начиная с 9 лет.

4. Девушки старше 18 лет сначала пробуют лечить акне наружными препаратами. Если в течение 6-12 месяцев акне не проходит, то пить системные ретиноиды не имеет смысла — нужно идти заниматься эндокринной системой. Поскольку акне указывает на гормональный дисбаланс, то необходимо установить, какие органы эндокринной системы работают недостаточно хорошо и вызывают акне. Для этого вы идёте к двум врачам (к ДВУМ врачам) — эндокринологу и гинекологу-эндокринологу, в назначенные врачами дни цикла сдаёте 18 гормонов из нашего списка, затем делаете три базовых узи — узи щитовидной железы, узи молочных желез и узи органов малого таза, при необходимости делаете какие-то дополнительные исследования, ставите ВСЕ диагнозы и начинаете лечение. Лечение эндокринной системы происходит сверху вниз: гипофиз, щитовидная железа, поджелудочная железа, надпочечники, яичники.