Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Почему такая дорогая кварплата приходит?

Лева Л Ученик (32), закрыт 4 года назад
У нас тариф х/в 41.17руб г/в 154.85. За месяц у нас 4 куба горячей и 12 кубов холодной, почему в квитанции за воду приходит 4тысячи рублей?
Лучший ответ
EDDI NIKULIN Мыслитель (9525) 4 года назад
вы еще оплачиваете отопление, даже когда его нет.
Лева ЛУченик (32) 4 года назад
2600 руб за отопление
Ольга Просветленный (27412) А что так дешево отопление? У вас однушка?
Остальные ответы
Петров Игорь Мыслитель (6794) 4 года назад
должно быть в 4 раза меньше
Лева ЛУченик (32) 4 года назад
почему?
Петров Игорь Мыслитель (6794) 620+450
Анатолий Просветленный (44023) 4 года назад
судя по тарифам за потребление около 1100р + водоотведение 16 кубов. Думаю тоже в пределах 41р = 620 р. Общий итог 1720р (приблизительно)

чет ЖКУ мухлюют, идти разбираться
Лева ЛУченик (32) 4 года назад
а обращение с тко 369руб и отопление 2311руб? Туда это должно входить?
Анатолий Просветленный (44023) в каждом ЖКУ свои квитанции, и по разному стоят графы поэтому я не подскажу
Елена Елена Оракул (96254) 4 года назад
В квитанци таблица с расчетами, смотрите сколько вам там насчитали, не справедливо- значит поезжайте в водоканал
Бидон Енотов Искусственный Интеллект (125380) 4 года назад
Истратили.
А лучше спроси в Спортлото - там тебе точнее ответят.
Ольга Просветленный (27412) 4 года назад
А самому посчитать сумму и направить заявление со своим расчетом в УК лень что ли?
Елена Мастер (1965) 4 года назад
Это очень дорого. Идите в ЖК разбирайтесь по тарифам, если не ответят то в жилищную инспекцию.
Лева ЛУченик (32) 4 года назад
ходили, сунули в лицо какую-то формулу, в которой ничего не понятно и все.
Елена Мастер (1965) А у вас в вашем регионе у всех такие расценки по стоимости воды? Или именно ваша управляющая компания оказывает вам услуги по такой цене?
Kati Мудрец (17022) 4 года назад
а показания сверяли? возможно, по мощности начисляют, если контролера не пускаете или счетчики подлежат замене ...А возможно, и человеческий фактор (!)
Лева ЛУченик (32) 4 года назад
Показания передаем. Всем счетчикам 20 лет, вроде по показаниям начисляют, которые мы передаем. Никто не говорит о замене. В квитанциях те циферки, которые мы им и передаем.
Kati Мудрец (17022) 20 лет назад не было счетчиков на воду.... каждые 5-6 лет счетчики на воду подлежат поверке..., поверка стоит денег, поэтому проще купить новый. Говорить никто не будет, потому что бремя ответственности лежит на собственнике
Сергей Мишуров Просветленный (35841) 4 года назад
и почему управляшка себе топор на ногу будет ронять?
1. счетчики просрочены - они не имеют права учитывать показания
2. они имеют право вас предупредить, возможно мелким шрифтом, 4 и 2 года назад
3. они имеют право, согласно закона, считать по тарифу от 1,2 до !,5
счетчики стоят много меньше вашей месячной платы... два по 700 р.