Если открыть крышку пленочного фотоаппарата пленка засветиться?

Kristina Demeshko Ученик (110), закрыт 4 года назад
Если открыть крышку пленочного фотоаппарата пленка засветиться?
Лучший ответ
Лёлик Мудрец (14862) 4 года назад
Если в кассете- нет. Только участок, который вне кассеты.
Kristina DemeshkoУченик (110) 4 года назад
А если я в ванной включу лампу (она не очень сильно свет даёт) тоже засветиться ?
Лёлик Мудрец (14862) Ну вы, блин, даёте! Она и от лунного света может засветиться, если подержать минуту
Остальные ответы
Ελενη Искусственный Интеллект (181991) 4 года назад
Та часть плёнки, которая ещё в кассете (слева) не засветится. А та, которая справа-засветится.
ВладимирИскусственный Интеллект (190479) 4 года назад
Справа тоже может быть на кассете.
Ελενη Искусственный Интеллект (181991) Если фотоаппарат Зенит, то не может.
OldAlexВысший разум (139105) 4 года назад
На приёмной катушке свет "пробивает" один, максимум - два слоя (не экспонированная плёнка призвана, всё же, поглощать, а не пропускать свет). Проникновение сильнее - в зоне перфораций, по очевидной причине. То есть, не всегда всё потеряно и при отсутствии закрытой приёмной кассеты - речь, естественно, не о длительной засветке на ярком свете.
Ελενη Искусственный Интеллект (181991) Соглашусь с вашим мнением, сенсей :)
Паша Просветленный (32503) 4 года назад
Де нее... Под лампой доставай
Victor BoboИскусственный Интеллект (252495) 4 года назад
Лучше на солнце - плёнка же света не чувствует.
Паша Просветленный (32503) На солнце точно прокатит)))
Cтарец Искусственный Интеллект (184995) 4 года назад
Крышку объектива? Не засветится.

Не проявленная плёнка практически не прозрачная. Я много раз ошибался и открывал заднюю крышку фотоаппарата, считая его пустым но, увидев плёнку на приёмной катушке, тут же закрывал её. Засвечивалась только небольшая часть плёнки. Если сделать длительную выдержку засветки, тогда, возможно, засветится вся. Но я не пробовал.
СахарныйПакет⭕♨ Оракул (99009) 4 года назад
Пленка чувствительна к свету до проявки . Поэтому можно засветить ту часть, что попадает под источник света... Открывать лучше в полной темноте, под плотным одеялом например .
Veniamin Искусственный Интеллект (253618) 4 года назад
Только та её часть, что торчит из кассеты.
Если плёнка не в кассете, - то большая часть.
BERDYSH Искусственный Интеллект (111772) 4 года назад
Если она полностью экспонирована -то да, если она находится в кассете- нет.
Пиля Пилюня Мудрец (18403) 4 года назад
нет конечно, просто на ней можно увидеть кадры
ГРАНАТ Просветленный (35331) 4 года назад
Для того что бы не засвечивалась плёнка открывать крышку фотоаппарата надо в светонепроницаемом фото рукаве .
Capture Inspiration Ученик (15) 4 года назад
Без света открывай и все. только чтобы никто не включил свет в ванной типа: "Ты чего там в темноте?"
CyberArmy Просветленный (35147) 4 года назад
+Засветиться перфорация на глубину 2-5 мм.