Как передать значеним value кнопки (button) в скрипт для удаления строки таблицы?

FAN7ASY Знаток (495), на голосовании 4 года назад
Есть БД, я вывел ее через php в браузере, и в конце каждой строки таблицы у меня есть кнопка «удалить» с атрибутом value который соответсвует id этой строки, при нажатии этой кнопки запускается скрипт и вот тут я не пойму как передать это значение value в запрос, “delete frome “table_name” where AuID= ???”
Это нужно Чтобы при нажатии на кнопку в соответствующем ряду, он и удалялся, надеюсь объяснил понятно.
Голосование за лучший ответ
Nodpc Просветленный (21057) 4 года назад
Если тебе надо чтобы удалял из базы данных то запрос к базе и обновление страницы .А если в браузере то javascript визуальный эфект к индексу строки.
FAN7ASYЗнаток (495) 4 года назад
Из базы, понятно, что запрос нужен, в том и проблема, что я не могу его правильно составить, я его написал выше но в конце вместо вопросиков как передать туда значение value из баттон, это value и есть нужный мне id
Nodpc Просветленный (21057) 2 function oncl(link){ $.post("/post/interface.php",{localh:link},function(data){$("#res").html(data);}); } <?php if(isset($_POST[locxh])){ $res_set=$_POST[locxh]; echo $res_set; } ?>
NodpcПросветленный (21057) 4 года назад
запросы к технологии аякс. обработчик пост запросов от нажатия кнопки ссылки с функцией JS - onclick(data)
NodpcПросветленный (21057) 4 года назад
vk.com/club_nodpc Ищи здесь
NodpcПросветленный (21057) 4 года назад
кароче хтмл не получается в комент засунуть
user49912 Оракул (51202) 4 года назад
тут два варика напрашивается

- без js, с перезагрузкой: в пыхе, отдающей страницу с кнопками, оберни кнопку в form, поменяй ей тип на submit, у form в атрибуте action проставь что-то типа "my_script.php?id_to_remove=сюда id" - или просто my_script.php и параллельно с кнопкой в форме добавить input type="hidden"
в my_script.php берешь из $_GET["id_to_remove"] (или как-то так, точно не помню) id как строчку, удаляешь и возвращаешь что-то типа "удалено успешно, вернуться назад?"

- с js: всё примерно то же самое, только оборачивать в form не надо, просто прописать у кнопки в onclick какой-то скрипт, либо точно так же переходящий по адресу my_script.php?id_to_remove=сюда id, либо делающий это асинхронно через xmlhttprequest или $.ajax, если есть jquery
во втором случае, разумеется, обновлять страницу необязательно, можно просто подтереть жаваскриптом строку по выполнении реквеста