30 лет только начало жизни?

Дмитрий Ушаков Ученик (244), на голосовании 4 года назад
Всем привет.

У меня есть друг сейчас ему 26.Он сам по себе довольно умный парень. В 2011 поступил в МФТИ на бюджет. Хорошо сдал ЕГЭ (баллов 260),но ушел на 3 курсе, потому что стало это все неинтересно.

Погрузился в религию, веды, медитацию и уехал на накопленные деньги во время институтской жизни пожить в Индию на 1,5 года. К слову по инглишу он нормально так шпрехает, почти свободно! Вернулся в Россию с разочарованием от этого, сказал, что "это не мое".

Сейчас работает в фирме у своих родителей за 20 тысяч рублей. Работает всего часов по 5 в день, 4 дня в неделю. Работа легкая, не пыльная, с людьми общаться не надо.. Говорит на то, чтобы работать за бОльшие деньги на дядю "у меня энергии просто нет".У него не хватает энергии не на что. Он любит гулять, но не с кем не общается при этом. Видится с один другом раз в пол года и все. Я лично очень болтливый человек и когда я с ним общаюсь вижу как он устает со мной. Даже энергии, чтобы разговаривать о чем то у него нет. Я хочу ему помочь, но не понимаю как. У меня лично довольно много энергии на все, я радуюсь жизни каждый день. Он смотрит некоторых блогеров на ютубе, девушки у него нет, друзей тоже нет, но его это абсолютно не волнует. Ему так комфортно. Я с ним плотно общаюсь, ему комфортно быть одному, гулять одному итд.

Когда я у него спрашиваю: Макс, ты собираешься двигаться по вверх по жизни, к чему то стремиться, начать больше зарабатывать, искать девушку, он говорит нет, меня все устраивает, я экономлю на всем и выживаю.. мне же не 30,чтобы говорить с тобой об этом.. но в тоже время говорит, что энергии очень мало для каких то свершений..

Как ему помочь? Чтобы у него появилась энергия и стремление покорять этот мир? Всем спасибо!
Голосование за лучший ответ
o jesus Мастер (1866) 4 года назад
30 лет прожил осталось еще 68%
Механизм *Гуру (2972) 4 года назад
Максимум 50%
o jesus Мастер (1866) ну видно столько ты и проживешь
Карина Дробышева Ученик (192) 4 года назад
текст не читала
30 лет - 50%
o jesusМастер (1866) 4 года назад
т. е 100 процентов жизни это 60 лет? 60 лет в расии живут?
Vadim Vadim Мастер (1856) 4 года назад
В 30 лет уже мозги высыхают. Тяжело запоминать
Хэнк Андерсон Оракул (85490) 4 года назад
Правильно делает, что не ищет девушку. Так бы платил алименты и жил в нищете

"Макс, ты собираешься двигаться по вверх по жизни"

А что по вашему "вверх жизни" ?

В этом мире нет никаких целей, каждый живёт так как ему нравится
пчела пчела Оракул (59281) 4 года назад
..жену искать не пробовали..
Дмитрий УшаковУченик (244) 4 года назад
а как жена на его жизнь повлияет? Заставит его работать больше? Или на 2-ух работах за тыщ 50 к примеру? Не верю, что женский пол тут поможет:))))
Дима Ученик (81) 4 года назад
Знал что до 30 не доживу и... вот уже 40 и да.. я влюблён и моей милой 19.. 5й год и нам хорошо вместе
Senior Backend DeveloperОракул (77690) 4 года назад
5ый год? т. е. ей было 14 когда вы познакомились? надо сообщить в фсб
Дима Ученик (81) точнее 15 а нам плевать
Михаил Коротких Просветленный (21157) 4 года назад
Каждое утро, когда открываешь глаза это есть начало жизни.