Что на ваш взгляд лучше по соотношению цена-качество: помповое ружие (МР-133) или САЙГА-12?

Дмитрий Митяев Ученик (1), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Олег Оракул (82510) 4 года назад
Автомат имеет преимущество в скорострелке, ручная перезарядка в надежности.

Соотношение цена-качество примерно одинаковое. Разница - в задачах для которых они предназначены.
МР - легче, пркладистее, прицеливание удобнее и быстрее, лучше баланс. Недостаток ручной перезарядки легко компенсировать постоянными тренировками на скорость и сохранение прицела.

Сайга - больше емкость магазина, из за веса меньше отдача, "ломовое" устройство знакомо каждому, можно навесить любой доп-комплект по необходимости. Из минусов короткие стволы дают большее рассеивание а нормальной длины сильно снижают "маневренность"
Ходить за утками-гусями по болоту по я***ца - предпочту помпу, а на вышку за кабаном -сайгу
Остальные ответы
Александр Волков Просветленный (33801) 4 года назад
Их нельзя сравнивать, системы разные, качество одинаковое примерно, в помпе почти нечему ломаться.
Дмитрий МитяевУченик (1) 4 года назад
Оно к тому же и дешевле помповое...
ОлегОракул (82510) 4 года назад
В сайге - мелких а значит боле хрупких деталей - меньше чем в помпе
Александр Волков Просветленный (33801) Согласен, Сайга все таки это АК)
Drew Оракул (53775) 4 года назад
Для помповика пойдут любые патроны, переснаряженные в т. ч., пистолетную рукоять поставить можно. Сайга тяжелее, таскать менее удобно, патроны не всякие пойдут, но стрелять удобней, темп стрельбы выше, быстрая перезарядка, всякого обвеса для них придумано. Для пострелушек Сайга лучше.
Александр Мотадор Искусственный Интеллект (140381) 4 года назад
Только не помпу.

Возьми б/у Сайгу 12 по дешевке у пенсионера, что не имеет денег на продление лицензии.
Сейчас их по 5000 рублей продают, вообще без настрела.